Booking.com

Мэрия Рима объявляет войну пластиковым пакетам

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Мэрия Рима объявляет войну пластиковым пакетам

    Римская мэрия вместе с группой «Ama» решили бороться с использованием пластика, который невозможно переработать. Спустя десять месяцев после начала действия директивы, принятой в Европейском Союзе и запрещающей использование пластиковых пакетов, в итальянской столице решили, наконец, заняться этой проблемой и призвать горожан обратить внимание на альтернативные виды упаковки.

  С сегодняшнего дня и до 1 марта, а также с 22 до 28 марта во многие столичных супермаркетах и на уличных рынках волонтеры будут раздавать бумажные пакеты с надписью «Тот, кто  задумывается заранее – любит». Эти слова – своеобразный девиз римской организации по переработке мусора. Ее президент Марко Даниеле Кларк напомнил, что "в Риме каждый год используются более миллиарда и 600 миллионов пластиковых пакетов – упаковки, которая в среднем необходима человеку где-то на 20 минут".

Сегодня мэр Рима посетил рынок на площади «Unità», в районе «Prati», чтобы лично объявить о кампании по внедрению био-упаковки. «Мы не можем больше закрывать глаза на проблему использования пластиковой упаковки, которую невозможно переработать. Пластиковые пакеты, конечно, очень удобны, но они наносят непоправимый вред окружающей среде», - сказал он. На этой неделе в инициативе будут участвовать коммерческие центры «Granai», «Parco Leonardo», «Casilino», «Cinecittà 2» и многие другие. На неделе с 22 по 28 марта био-упаковку получат покупатели коммерческих центров «Roma Eur 2», «Roma Est», «Anagnina”, “Romanina” и многих других магазинов.

Фото: www.ilmessagero.it

© 2010 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии