Booking.com

В провинции Тревизо нести школьные рюкзаки ученикам помогают ослы

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
В провинции Тревизо нести школьные рюкзаки ученикам помогают ослы

Поход в школу с ослом это не для всех. Уникальная практика была применена среди учащихся начальной школы Годега Сант-Урбано, коммуны в провинции Тревизо, в рамках античной местной ярмарки, под названием «Азиномондо», на которой в воскресенье 7 марта 2010 года будут выставлены экземпляры 200 ослов со всех уголков Италии и из-за рубежа.
 
Ожидаемая встреча, которая проходит вот уже более тысячи лет, будет выражена в прежнем контексте,  сосредоточенном на сельском хозяйстве и крестьянской культуре. Но небольшая коммуна в Тревизо добавила и свою идею по доставке школьных рюкзаков самых маленьких учеников на спинах послушных четвероногих животных, которые вероятно недостаточно известны молодому поколению. Эта инициатива оказалась очень успешной, начиная с энтузиазма самих школьников и до прибытия в маленький городок журналистских групп.

Теперь все внимание переключено на предстоящую воскресную ярмарку: где будут выставлены ослы, но также и лошади отдельных пород, в специальных помещениях и площадках и где общественность сможет любоваться ими вплотную. Также запланированы встречи, конференции и возможности для сравнения характеристик животных в спортивном мероприятии с привлечением зрителей. «Это событие – как объявили организаторы – даст превосходную возможность увидеть в работе ослов и их погонщиков в различной деятельности: от общественно-полезных работ, до занятости в сфере экскурсионного туризма, работ в сельском хозяйстве и в качестве просто домашних животных. В целях по продвижению этого международного события, также задействован мэр городка Годега Сант-Урбано Алессандро Бонет, которые путешествует на осле по прилегающей территории и его возвращение запланировано на воскресенье к моменту открытия ярмарки.

Светлана Дубровская для "Италия по-русски"

Фото: http://www.tgcom.mediaset.it

 

 

© 2010 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии