Booking.com

Новая форма национальной сборной Италии по футболу напоминает доспехи рыцарей

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Новая форма национальной сборной Италии по футболу напоминает доспехи рыцарей

  Сегодня в Коверчано была представлена новая форма итальянских футболистов, в которой они будут играть на Чемпионате Мира в Южной Африке. «Новая форма подчеркивает историю команды «Адзурра», и несет в себе символическое значение  - в нее оденутся действующие Чемпионы мира в год, когда Национальная Сборная Италии празднует свой 100-летний юбилей. Передовые технологии, которые использовала компания «Пума», создающая форму для итальянцев, помогут спорсменам выступить в лучшем виде,» - рассказал президент итальянской Федерации футбола Джанкарло Абете.

  Футболки для спортсменов были созданы с использованием технологии «PowerCat», которая с помощью системы «3D Motion Analysis» позволяет улавливать и квантифицировать движение человеческого тела. Данные, полученные в результате этого анализа были использованы при создании дизайна одежды, которая должна позволить спортсмену максимально сохранить его собственную энергию и на полную мощность использовать силу собственного движения.
Новая технология в сочетании с традиционным голубым цветом итальянской национальной сборной: «Футболки выкроены не обычным образом и рельеф ткани напоминает рыцарские латы, - рассказали представители «Пумы», - нужно лишь выйти на поле и завоевать пятый в истории команды титул».

Фото: www.adnkronos.it

 

© 2010 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии