Booking.com

Рим – столица шопинга онлайн

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Рим – столица шопинга онлайн

В Италии большинством онлайн покупателей и продавцов на крупнейшем интернет сайте www.eBay.it являются пользователи Рима.  Это было определено внутренним анализом eBay купли-продажи за четвертый квартал 2009 года. На втором месте, как по покупкам, так и продажам, на популярном сайте-аукционе, жители города Милана, на третьем месте по продажам Неаполь, а по покупкам Турин. Но какие товары были самыми популярными в 2009 году на платформе eBay.it?

Наиболее посещаемая категория «Мобильные телефоны и аксессуары к ним», в ней совершается одна покупка каждую 21 секунду, а чемпионом по популярности в ней оказался iPhone; затем следует категория «Одежда и аксессуары», в которой покупают каждые 24 секунды и особый интерес отмечается к марке Moncler. На третьем месте  снова технологии в категории «Компьютеры», где покупки совершаются каждые 25 секунд, и где ноутбук находится на вершине среди товаров, которые пользуются наибольшим успехом.

Итальянцы также, в последние три месяца 2009 года, совершали много онлайн покупок за рубежом, особенно в Великобритании, Соединенных Штатах Америки и Германии. В свою очередь итальянскими товарами, так называемыми «Made in Italy», больше всего интересовались немцы, американцы и французы. Успех онлайновых покупок, конечно, в первую очередь связан с гораздо более низкой ценой, а также экономией времени и возможностью широкого выбора.

Светлана Дубровская для "Италия по-русски"

Фото: http://www.tomshw.it

 

© 2010 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии