Booking.com

«City break»: новая туристическая формула завоевывает сердца итальянцев

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
«City break»: новая туристическая формула завоевывает сердца итальянцев

«City break» - это  новый феномен в туризме, пока еще малоизученный. Он уже распространился по всей Европе, и завоевал сердца многих итальянцев. «City break» - это своеобразный побег из собственного города в другой, желание оторваться от ежедневной рутины и искать приключения на свою голову. Что же в итоге предлагают туроператоры? Прежде всего, как обычно, формулу «все включено». А потом  - маленькое приключение. Кто-то отправляется в Прагу в поисках следов Франца Кафки, кто-то едет в Амстердам, чтобы открыть для себя Ван Гога. У каждого из путешествующих – свои цели, но всех их объединяет одно – поездка в город всего на 2-3 дня. Короткие путешествия по этой формуле на сегодняшний день составляют 40 % забронированных путешествий в Европе.


  Это данные организации «Ipk World Travel Monitor», представители которой сообщают, что «культурный» туризм пережил кризис, люди по-прежнему стремятся посетить незнакомые им города и, в отличие от других видов отдыха, этот никак не связан со временем года. Эти данные подтверждают и в итальянском Министерстве Культуры: «в период празднования «Бефаны» в этом году было отмечено увеличение количества туристов в итальянских городах, богатых своей культурой на 10,8 %, и в их областях на 12,8%».  И если раньше туристы бежали из городов отдыхать на море, в горы и стремились оторваться от цивилизации, то теперь многие направляются всего лишь в другой город, с какой-нибудь определенной целью.
На туристической выставке «Bit 2010», прошедшей в Милане, путешествиям по формуле «City break» посвятили целый салон. Один из организаторов выставки Энрико Паццали подтвердил, что «еще несколько лет назад на рынке туризма привалировали длинные путешествия, а теперь люди все чаще стараются оторваться от ежедневной реальности на короткий период, все по разным причинам».

Фото: www.libero-news.it

© 2010 «Италия по-русски»

Изображение пользователя Laziale.

Re: «City break»: новая туристическая формула завоевывает ...

Лондонцы массово эту модную формулу успешно применяют в уик-энд уже несколько лет, с момента как появились рейсы-дискаунты за 40-50 фунтов....

Изображение пользователя 4polinka.

Re: «City break»: новая туристическая формула завоевывает ...

City break - очень прикольный подход к организации поездки в какой-либо город. Особенно в случае не первого визита. Так сказать разбавить впечатления. 

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии