Booking.com

Рим - столица дырявых дорог

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Рим - столица дырявых дорог

   Дороги столицы Италии в катастрофическом состоянии. Об этом говорят сами жители: те, кто передвигается на скутере знают, что между «кратерами»  Париоли и Номентаны нужно лавировать, если не хочешь остаться без колес. А в эти дни  плохая погода  и отсутствие должного дорожного обслуживания еще и ухудшили ситуацию. В связи с этим Управление дорожной полиции предложило провести своеобразный «субботник» и превести в порядок хотя бы некоторые дороги.
 

Представители муниципальной полиции рассказали, что уже записывают добровольцев. Автомобилисты и мотоциклисты, которые хотят принять участие в акции, могут обращаться в управление муниципальной полиции, по адресу Трастевере, 66.
   

Между тем правительство города подписало договор с «Итальянским Космическим Агенством». И теперь за дырками на дорогах будут следить спутники. В столице появится «электронный глаз» и спутниковая система  «Cosmo-Skymed», которая позволит  получать до 1800 фотографий в день на всей планете. С помощью новой программы будут проанализированы изображения «в движении» поверхности дорог и почвы, которая находится под дорогой. Таким образом, разрушения поверхности дорог будут замечены вовремя, даже если процесс разрушения начнется под дорожным полотном. Одно «Но». Точных дат, когда начнет работать система, нет.

Фото: www.agi.it
 

© 2010 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии