Booking.com

Медицинское лечение в Италии является слишком дорогим

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Медицинское лечение в Италии является слишком дорогим

Экономический кризис ударил также и по здоровью. Ассоциацией по защите прав потребителей «Altroconsumo» было выявлено, что итальянским семьям стало труднее лечиться из-за отсутствия недостаточных финансовых средств.
Исследование было проведено одновременно в 4 европейских странах, Испании, Португалии, Бельгии и конечно Италии. Угадайте, кто занял последнее место в списке? Да, именно Италия.
Несмотря на то, что государственное медицинское обслуживание привлекает большую часть населения, помогая им немного сэкономить, и которое в обратном бы случае обратилось в приватные клиники, средства, идущие на лечение и оздоровления из семейного бюджета, продолжают быстро расти. Но давайте посмотрим, почему.

В расходы в первую очередь входят счета за услуги, которые не оказывают государственные поликлиники, например, счет стоматолога. В исследовании Altroconsumo рассматривается лишь необходимая медицинская помощь, за исключением эстетических или других несущественных процедур. Результаты оказались обескураживающими. Из четырех исследуемых стран, Италия оказалась государством, имеющим самые высокие медицинские расходы граждан: «в среднем 273 евро на человека в месяц, по сравнению с 126 в Бельгии, 215 в Португалии и 233 в Испании».Эта цифра соответствует в среднем 14% ежегодных расходов из семейного бюджета. Среди опрошенных респондентов, есть те, кто сообщили, что вынуждены отказываться от других средств первой необходимости, включая продукты питания и отопления дома.
 
Наиболее пострадали семьи с небольшим достатком, люди имеющие хронические заболевания и семьи, не имеющие одного из родителей. К сожалению, немногие граждане имеют медицинскую страховку и, оказавшись в безвыходном положении, прибегают к кредитам.
Здоровье является неотъемлемым правом граждан, но, как и многие другие, оказывается молча растоптанным.

Светлана Дубровская для "Италия по-русски"

Фото: http://www.wellme.it

 

© 2010 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии