Booking.com

В Риме уничтожают поселения бродячих цыган

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
В Риме уничтожают поселения бродячих цыган

  Сегодня были разрушены последние бараки и закрыты ворота самого большого поселения бродячих цыган в Европе «Казилино 900», которое распологалось в Риме на одноименной улице. Утром мэр столицы Джанни Алеманно вместе со своим заместителем по социальным вопросам Свева Белвизо, префектом Джузеппе Пекораро и представителями ассоциаций цыганских общин присутствовали при последних работах, которые предшествовали символическому закрытию ворот лагеря.
 

  «Сегодня - исторический день, – сказал мэр, - потому что после 50 лет, нам удалось, наконец, с помощью  представителей цыганской общины и представителей района «Казилино» закрыть это поселение. Люди, жившие здесь, переселены в официальные лагеря, приспособленные для нормальной жизни и интеграции в общество. Риму не должно быть больше стыдно».
 

Операция по переселению цыган, которых всего в лагере насчитывалось более 600 человек, началась еще в январе. Последние 40 человек были переселены сегодня в легализированный лагерь. В субботу 20 февраля в бывшем поселении «Казилино 900» пройдет большой праздник прощания, который решили организовать представители цыганской общины при поддержке мэрии Рима. Следующими в очередь на переселение стоят лагеря «Тор де Ченчи» и «Ла Мартора».

Фото: www.ansa.it

© 2010 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии