Booking.com

Восемь тонн какао для колокольни Сан-Марко

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Восемь тонн какао для колокольни Сан-Марко

Точное воспроизведение колокольни Сан-Марко, символа Венеции, высотой более чем восемь метров и сделанной из 8000 килограммов чистого какао, для того, чтобы побить рекорд самой высокой в мире скульптуры из шоколада. Кондитер Мирко делла Векья попытается войти в Книгу рекордов Гиннеса во время выставки-ярмарки «Доломиты в шоколаде 2010», которая состоится в Ауронцо ди Кадоре с 5 по 7 марта. Поставлена цель побить рекорд самой высокой конструкции из шоколада когда-либо реализованной, на данный момент примат принадлежит одной бельгийке.
 
Чтобы претендовать на рекорд Мирко делла Веккья использует более восьми тонн чистого шоколада «Calceta», прибывшего из одноименного города в Эквадоре, и где производится подлинное какао National arriba, одно из самых лучших сортов в мире. Огромные массы какао обработают в специальной автоцистерне, которая прибудет в Ауронцо ди Кадоре 16 февраля. На месте уже будет подготовлена особая форма высотой 8 метров с квадратным основанием на 1,20 метра. Шоколад из автоцистерны зальют в форму и оставят охлаждаться на несколько дней. После затвердения шоколада, Мирко делла Веккья вместе с группой помощников из Беллуно, начнут вырезать форму, пока та не станет точной копией колокольни Сан-Марко. Произведение затем будет экспонировано на выставке, и в конце продано на благотворительном аукционе.

Шоколадник Мирко делла Веккья не является новичком в подобных мероприятиях. В действительности он обладатель трех других последовательных рекордов, также установленных за конструкции из шоколада.

Светлана Дубровская для "Италия по-русски"

Фото: http://eventiinriviera.files.wordpress.com
 

 

© 2010 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии