Booking.com

В День Святого Валентина итальянские музеи ждут "влюбленных в искусство"

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
В День Святого Валентина итальянские музеи ждут "влюбленных в искусство"

  13 и 14 февраля посетить государственные итальянские музеи, памятники культуры, места археологических раскопок и многие выставки можно будет за полцены. Для этого достаточно будет прийти вдвоем. Государственная программа «Влюбленные в искусство» проводится в Италии уже в четвертый раз. В этом году «специальное предложение» распространяется на весь праздничный week-end, причем скидки будут делать не только влюбленным парам, но и вообще всем парам: муж и жена, жених и невеста, или же отец с сыном или два друга  - приходите вдвоем и платите только за один билет. И не забывайте, конечно, что те, кому меньше 18  или больше, чем 65, не платят вообще.  

Полный список музеев, поддерживающих инициативу, Министерство культуры Италии  огласит в среду. Но уже известно, что в столице, например, по одному билету влюбленные смогут войти в Коллизей, посетить Форум, а еще побывать в подземной Базилике у Порты Маджоре или в Крипте Бальби. В регионе Лацио в программе учавствуют также вилла Орацио в Личенце и усадьба Фарнезе в Капрарола.
 

Жителям и туристам региона Кампания, решившим провести «культурные» выходные, тоже открываются десятки возможностей съэкономить: от Национального Архиологического музея в Неаполе, Голубого грота на Капри до музея Древних Помпей и Королевского дворца в Казерте.

  В Тоскане в программе участвуют галерея Уффици во Флоренции и капелла «Баччи» в Ареццо. 

В Умбрии – национальная галерея Перуджи.

В Апулье – римский амфитеатр в Лечче и замок Свево в Трани. 

  В Пьемонте – Египетский музей и Капелла Святой Плащаницы в Турине и замок Раккониджи близ Кунео.

  В Лигурии – замок святого Теренция в Леричи и  Галерея королевского дворца в Генуе.

  В Абруццо – вновь открывшийся для посетителей после прошлогоднего землятресения замок Пикколомини ди Челано.

  В Венето – множество достопримечательностей Венеции: от Галереи Академии до Золотого Дома, а также вилла «Дель Бене» в Вероне.


  В Эмилии-Романье замок Торрекьяра в Парме, дом Джованни Пасколи в Форли и Церковь Св.Аполлинарии в Равенне.
 

По материалам www.ansa.it
Фото: http://www.06blog.it

© 2010 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии