Booking.com

Депрессия угрожает одному из десяти итальянцев

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Депрессия угрожает одному из десяти итальянцев

Болезнь, которую сложно как распознать, так и признать. Именно в депрессию впадает один итальянец из десяти. Повседневный стресс, экономический кризис, утрата смысла жизни, все это, возможно, является основой психического упадка, который случается все чаще.

Наиболее подвержены риску люди в возрасте от 50 до 69 лет, 12,1% из них страдают от депрессии. Чаще от этого заболевания страдают женщины, 12,8%, эта цифра вполне понятна, если учесть их двойную жизнь между домом и работой. Более низкий показатель у мужчин, 5,9%, но увеличить процент подверженных депрессии, может и один неожиданный фактор: уровень образования. Более подвержены депрессии, как правило, те, кто имеет недостаточный уровень образования, скорее всего потому, что этим людям труднее вписаться в обществе и добиться самореализации.

Национальный институт здравоохранения также изучил проблему путем исследования в процентах по регионам. Было установлено, что депрессия затрагивает меньше всего жителей Трентино-Альто-Адидже (4,2%), тогда, как Лацио (11,7%) и Сицилия (11,9), являются регионами с повышенным риском.

 

Светлана Дубровская для "Италия по-русски"

Фото: http://www.libero.it
 

 

© 2010 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии