Booking.com

«Карта женщины»: новая инициатива для будущих итальянских матерей

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
«Карта женщины»: новая инициатива для будущих итальянских матерей

Все заключения, эхографии и анализы обследования будущих итальянских матерей, с сегодняшнего дня будут доступны в удобном формате USB флеш-накопителя. Идея, которая исходит от Usl (местное отделение санитарной службы) Пьеве ди Солиго, в провинции Тревизо.

Всем женщинам, готовящимся стать матерью, будет вручена специальная «Карта женщины», простая пластиковая карточка, содержащая последовательную информацию  о ходе беременности. Директор Usl7 Лино Дель Баверо описал новое информационное устройство,  как «простое и удобное в использовании», в состоянии произвести коренной переворот и преодолеть старую, традиционную и громоздкую бумажную документацию.

«Карта женщины» представляет собой настоящий электронный файл, который можно носить с собой повсюду, куда бы вы ни пошли, благодаря его малым размерам и практичности. По словам министра труда и социальной политики Маурицио Саккони, это изобретение станет важным ориентиром для медицинского обслуживания. Министр здравоохранения Ферруччо Фацио, также отметил, что данная карта объединит использование передовых технологий с различными сферами первоочередного применения в рамках государственного медицинского обслуживания.

«Карта женщины» была создана под эгидой министерства здравоохранения и региона Венето. Она стала результатом сотрудничества  между Usl7 и больницами «San Giovanni di Dio» и «Ruggi d’Aragona» в Салерно.

Фото: http://www.psicologica-mente.com

Светлана Дубровская для "Италия по-русски"

 

© 2010 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии