Booking.com

Тропические бабочки в Милане

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Тропические бабочки в Милане

Маленький кусочек тропического леса, где летают сотни красочных бабочек. Натуралистический маршрут удивительных открытий, где можно любоваться зрелищными растениями и животными и, в конце концов, просто узнавать новое развлекаясь. И все это в самом центре Милана. Настоящий «Оазис бабочек».

После последних визитов, которые собрали более 80 тысяч посетителей, структура станет первым «живым сенсорным музеем» в Милане. Оранжерея, которая представляет собой  уникальную конструкцию на европейском уровне, будет организована в садах Монтанелли и сможет принять около 300 экзотических видов насекомых, в созданных условиях тропического леса. Овальная платформа оранжереи  расположится на 700 квадратных метрах и ограничена лишь 33 деревьями клена.

Архитекторский проект нового павильона, которой в окончательной манере вместит в себя это захватывающее оснащение, был представлен в Палаццо Марино, в присутствии асессора по Городскому оснащению, декору и озеленению Маурицио Кадео. «Оазис бабочек будет включен в новый павильон, который расположится между Музеем естественной истории и Планетарием, на территории садов Монтанелли. Подобное решение принято в связи с большим интересом, проявленным горожанами, которые за полтора года в большом количестве посетили оазис. Кроме того, проект в качестве объектива ставит целью, создание центра естественных наук в гармонии с нашим видением природы, которая доступна для всех. Проект подчеркнет, что Милан это не только смог и бетон, но и город, который с уважением относится к природе и всему живому».

Инициатива была полностью профинансирована Ассоциацией «Комета» и реализована при содействии Музея естественной истории, направлена на сенсибилизацию общественности к внимательному отношению и уважению природы.

Фото:  http://www.libero.it

Светлана Дубровская для "Италия по-русски"

 

© 2010 «Италия по-русски»

Изображение пользователя Karlo.

Re: Тропические бабочки в Милане

О! это интересно, был в Италии в нескольких Оазисах бабочек и во многих других странах. посмотрим, что в Милане получилось. спасибо. 

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии