Booking.com

«Бесплодные усилия любви» в Театре Грасси

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
«Бесплодные усилия любви» в Театре Грасси

В Милан прибыл русский режиссер Лев Додин с комедией У.Шекспира «Бесплодные усилия любви», впервые в Италии и на сцене обновленного «Пикколо Театро Грасси» до 7 февраля.

«Это великолепное название – объяснил Л.Додин - полно любви и грусти, осознания того, что во многих вещах в жизни, и даже в любви, нет полной уверенности». На сцене выступят молодые актеры «Малого театра», в возрасте очень близком шекспировским персонажам.   
В комедии идет повествование о короле Наварры и его друзьях, Бироне и Лонгвиле, которые поклялись посвятить три года обучению, забыв на это время о «прекрасном поле». Но неожиданно, для решения важных дипломатических  вопросов,  появляется принцесса Франции и ее придворные дамы.

Расцененная далеко не как шедевр Шекспира, комедия, однако «полна молодости, - рассказывает Л.Додин - безумства, остроумия, глупости, отчаянья, наглости, счастья, открытий, неудач и побед, энергии и этот список можно продолжать до бесконечности. Этот «не шедевр» наполнен всем тем, чем вы сейчас живете».

Историческое место театра по улице Ровелло 2, полностью отреставрировано и было открыто для общественности 12 декабря 2009, в день сороковой годовщины теракта на Пьяцца Фонтана. По случаю новой презентации, публике  был представлен внутренний дворик дворца, где после реставрации обнаружились фризы эпохи Возрождения, кессоновый потолков и другие архитектурные творения. Лев Додин, директор Малого театра Санкт-Петербурга – театра-побратима - преданный друг и гость «Пикколо» вот уже почти два десятилетия (в театре на Ровелло в 2006 г. был представлен  «Король Лир»). Теперь «Пикколо театро» снова возобновил работу и представляет около 15 спектаклей, целую художественную программа международного масштаба.

ИНФОРМАЦИЯ
«Бесплодные усилия любви»  Уильяма Шекспира
Piccolo Teatro Grassi, via Rovello 2 (M1 Cordusio) – Милан
Показ продлится до 7 февраля.
На русском языке с субтитрами на итальянском.
Часы работы: по вторникам и субботам в 19.30; среда, четверг и пятницу в 20.30; воскресенье в 16 часов.
Понедельник выходной.
Продолжительность: 2 часа без антракта
Стоимость: партер 38 евро, балкон 29,50 евро информации и заказ – тел.848.800.304

Светлана Дубровская для "Италия по-русски"

© 2010 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии