Booking.com

Опасность ожирения: 2 из 10 итальянских детей имеют избыточный вес

Разместить рекламу на «Италия по-русски»

В Италии 2 детей из 10 имеют избыточный вес, и 21,2 процента непосредственно подвержены риску детского ожирения, по сравнению с 14,3 процента в Дании и 17,1 процента в Польше. Причины этой тревожной ситуации, конечно же, низкая физическая активность, вредное питание и телевиденье. А также не любовь итальянских детей к фруктам, овощам и отказ от игр на свежем воздухе, несмотря на мягкий климат. Это было обнаружено европейским исследованием, финансируемым ЕС и реализованным в рамках экспериментального проекта Periscope.

 Исследование охватило выборку примерно из 1200 детей от 3 до 6 лет, обучающихся в  детских садах трех стран, были изучены образ жизни детей и их семей, уровень физической активности и роль детских садов на их привычки, относящиеся к питанию. С этой точки зрения, было выявлено, что именно итальянские дети самые непослушные за столом, едят меньше фруктов и овощей, по сравнению со своими сверстниками датчанами и поляками. Дети из Италии оказались и самыми малоподвижными. Кроме этого, 50 процентам, как было заявлено их родителями, не разрешено играть на свежем воздухе, в сравнении с 1 процентом у датчан и поляков. И самые шокирующие данные проведенных исследований.  В частности, у 11 процентов итальянских детей, их родители «никогда» не разрешают играть на свежем воздухе, в сравнении с полным нулем у датских и польских сверстников. В качестве причин этого, было указано отсутствие оборудованных детских площадок и чересчур оживленное дорожное движение.

Светлана Дубровская для "Италия по-русски"

© 2010 «Италия по-русски»

Изображение пользователя klime-anna.
Почетный участник

Re: Опасность ожирения: 2 из 10 итальянских детей имеют ...

очень удивилась, что только 2 из 10. но здесь речь идет о детях 3-6 лет. По моим наблюдениям чуть ли не все дети 8-12 весят больше нормы. На этот факт я стала обращать внимание ещё как только приехала в Италию. Куда смотрят родители? 

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии