Booking.com

Полиция лишилась Ламборджини

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Полиция лишилась Ламборджини

Итальянские полицейские разбили Ламбоджини Галлардо LP560-4 стоимостью в 165 000 евро – гордость и радость их транспортного флота. В первых сообщениях о происшествии говорится, что это случилось, когда автомобиль, управляемый автопилотом неаккуратно выехал из станции технического обслуживания.

Полицейские возвращались с семинара по безопасному вождению недалеко от Кремоны, и при попытке совершить маневр с помощью автопилота, врезались в линию припаркованных автомобилей. Столкновение было столь сильным, что один из них оказался на крыше Ламборджини, после чего он был списан в утиль как не подлежащий восстановлению.

Компания Ламбоджини, базируемая в Сант’Агата Болонбез и с 1998 года принадлежащая производителям немецкой Ауди, в 2004 году подарила государственной полиции два современных автомобиля по случаю 152-ой годовщины службы, а год назад один из них был заменен более современно моделью. К несчастью именно этот автомобиль и стал жертвой ДТП.

Автомобиль разгонялся до 62 миль в час за 4 секунды и мог ехать со скоростью 200 миль в час. Он использовался для патрулирования дорог в Болонье и ее окрестностях, чтобы транспортировать живые органы и плазму из больницы в больницу, а также для срочной перевозки пациентов перенесших остановку сердца.

 Чтобы получить допуск к управлению Ламборджини, полицейские должны были пройти специальное обучение.
 В  результате несчастного случая у одного из чиновников оказалось сломано ребро, другой отделался легкими ушибами. В 2008 году в Италии было зарегистрировано более чем 4 700 дорожно-транспортных происшествий и в 28 процентах случаев погибшим было менее тридцати лет.


 

© 2009 «Италия по-русски»

Изображение пользователя DAVIDE.

R: Re: Полиция лишилась ...

 

 

......2 недели назад в Милане ......

 

http://www.youtube.com/watch?v=KuOJvARsmE0

Изображение пользователя Golf.

Re: Полиция лишилась Ламборджини

Всем не дает покоя безответственное поведение полицейских. Это ж надо...четверть "лимона" в хлам....)))))))))))))....новость обсуждается третий раз на сайте

Golf

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии