Booking.com

«Зеркало памяти» Андрея Тарковского в Риме

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
«Зеркало памяти» Андрея Тарковского в Риме

Рим, 6 декабря 2009 года - Фотовыставка «Зеркало памяти», посвещенная жизни и творчеству русского режиссера Андрея Тарковского, проходит в Доме памяти и истории в Риме. Куратор выставки - Андрей Тарковский-младший. В экспозиции представлены более 60 тщательно отобранных и отреставрированных фотографий, рассказывающих о создании автобиографического фильма А. Тарковского «Зеркало».

В основу «Зеркала» лег старый семейный фотоархив первой половины XX века - историческое и духовное наследие, полученное Тарковским от родителей. Всего в нем хранится более 500 снимков и негативов, сделанных в тридцатые годы Львом Горнунгом, великим фотографом и другом поэта Арсения Тарковского, отца режиссёра. В настоящее время эти материалы хранятся в Архиве А. Тарковского во Флоренции. Они представляют собой уникальные свидетельства не только детства великого режиссера, но и истории России первой половины прошлого века.

Проходящая в Риме выставка позволит зрителям окунуться в мир воспоминаний Андрея Тарковского, увидеть фрагменты памяти о дорогих ему людях, местах, исторических событиях, а кадры, запечатлевшие моменты съемок фильма, позволят его героям обрести форму. Фотографии дадут зрителям возможность лучше понять духовный путь великого режиссера, его жизнь и творчество - две сферы, которые для него всегда были неразделимы.

Выставка продлится до 12 декабря 2009 года. Вход свободный.

Дом памяти и истории (Casa della Memoria e della Storia)
Via San Francesco di Sales, 5 – Рим
Тел: (0039) 06 45460501 - 06 45460504
Факс: (0039) 06  68195385

 


 

© 2009 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии