Booking.com

Министр призывает итальянцев откзаться от обеденного перерыва

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Министр призывает итальянцев отказаться от обеденного перерыва

«Перерыв на обед наносит ущерб работе  и гармонии дня в целом. Мне никогда не нравилась эта традиция, которая блокирует всю Италию». Эта фраза министра по осуществлению программ правительства Джанфранко Ротонди вызвала немало споров и полемики.  «Я понимаю, что работники должны обедать и не выступаю против обеденного перерыва, - был вынужден уточнить он,- я просто сказал, что отменил его для себя с двадцати лет и то же самое советую сделать Палате парламента, так как это время лучше использовать для работы».

«А работал ли сам Ротонди когда-нибудь? Привыкший общаться с друзьями-предпринимателями он рассуждает также как они, и  любое право трудящихся вызывает у него дискомфорт. Блокирует страну Правительство, а не обеденный перерыв», - утверждает Джанни Польярини, представитель коммунистической партии Италии.

Также Ротонди высказал намерение «закрыть буфет»,  который отнимает из бюджета пять тысяч евро ежегодно и «является причиной лишнего веса парламентариев».

«Если бы министр Ротонди поработал в офисе или на фабрике, он бы понял что обеденный перерыв нельзя отменить»,- говорит генеральный секретарь  итальянского союза труда  Луиджи Анжелети. «Люди не могут работать восемь часов не обедая, перерыв на обед соблюдается везде».

«Рабочие почти всегда обедают скромно, это в основном бутерброды или что-то подобное. Если  Ротонди хочет показать хороший пример пусть не ходит в  буфет и тогда люди последуют его примеру», - говорит секретарь международной конфедерации профсоюзов трудящихся Рафаэль Бонинни.

По словам секретаря Всеобщей конфедерации труда Италии Фулио Фаммони, все эти предложения делаются для того, чтобы убежать от решения реальных проблем в стране и, наверное, лучше было бы не предавать их огласке.

© 2009 «Италия по-русски»

Изображение пользователя Ромчик.

Re: Министр призывает итальянцев ...

Джанфранко ! бросай свои тормозные таблетки !!!

Изображение пользователя Amata.

Re: Министр призывает итальянцев ...

очень сомнительное предложение!невозможно преблемы в стране решать за счет людей..лишая их обеда)) 

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии