Booking.com

У берегов Калабрии обнаружено затонувшее судно с токсичным грузом

Разместить рекламу на «Италия по-русски»

Крупное торговое судно, обнаруженное на дне Тирренского моря, могло перевозить токсичные вещества, пишет итальянская газета «Corriere della Sera».

Затонувший корабль был обнаружен с помощью подводного видеоробота, используемого властями Калабрии в расследовании дела о незаконной утилизации токсичных и радиоактивных отходов в Тирренском море. Видеороботу удалось сделать довольно отчетливые снимки, на которых видно 120-метровое торговое судно, расположенное на глубине 480 метров в 20 милях от побережья Калабрии. Трюм судна загружен контейнерами с неизвестными материалами.

Полученные фотоснимки в настоящее время изучаются экспертами, которые пытаются идентифицировать корабль. Предположительно речь идет о судне «Cursky», фигурировавшем в показаниях бывшего члена калабрийской ндрангеты Франческо Фонти. Экс-мафиози утверждает, что на борту находятся 120 контейнеров с токсичными веществами.

Тем временем итальянские экологи из ассоциации «Legambiente» бьют тревогу и надеются, что расследования будут продолжены не только в Калабрии, но и в Ла-Специи, на Сицилии и в Адриатическом море.
 

© 2009 «Италия по-русски»

Изображение пользователя NATAli.

Re: У берегов Калабрии обнаружено ...

да такими темпами плавать скоро будем только в ванной

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии