Booking.com

Джулия Робертс будет «Есть, молиться, любить» в Неаполе

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Джулия Робертс будет «Есть, молиться, любить» в Неаполе

Свисающее с балконов белье, самая лучшая в мире пицца и шедевры Караваджо... Таким будет представлен Неаполь в фильме «Есть, молиться, любить» американского режиссера Райана Мерфи. Картина является экранизацией одноименного романа-автобиографии Элизабет Гилберт. Главную роль в ней играет Джулия Робертс, которая прибудет в Неаполь завтра утром и сразу же примется за работу: героиня бестселлера наслаждается пиццей в старинном неаполитанском ресторане «у Микеле».

Кроме пиццерии на улице Пьетро Колетта, съемки пройдут также в церкви Пио Монте делла Мизерикордия, где находится «Семь деяний милосердия» - знаменитое полотно Караваджо, изображающее, по мнению искусствоведов, неаполитанские переулки. Именно этой картиной будут любоваться Джулия Робертс и итальянский актер Лука Арджентеро после прогулки по древнеримскому декуманусу.

Режиссёр и съемочная группа в составе 500 человек уже прибыли в город на 70 грузовых машинах. Около ста патрульных регулировщиков будут обеспечивать порядок на улицах города и сдерживать любопытных прохожих.
 

© 2009 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии