Booking.com

Берлускони провозгласил себя лучшим премьер-министром в истории Италии

Разместить рекламу на «Италия по-русски»

«Я считаю себя лучшим премьер-министром в 150-летней истории Италии», - заявил Сильвио Берлускони на пресс-конференции по случаю встречи глав государств Италии и Испании, состоявшейся на Сардинии. Он подчеркнул, что является «рекордсменом» по сроку пребывания у власти, превзойдя даже Альчиде Де Гаспери, занимавшего пост председателя Совета министров Италии в течение 2497 дней (1945-1953).

Реакция оппозиции

«Я бы не хотел ранить самолюбие Берлускони или проявить к нему неуважение, но думаю, что лучшим премьер-министром Италии остается Альчиде Де Гаспери», - считает лидер Союза демократических христиан Пьер-Фердинандо Казини.

«Берлускони действительно является лучшим премьером за последние 150 лет, но лишь для организованной преступности», - заявил европарламентарий Луиджи де Магистрис, представляющий партию «Италия ценностей».

Лидер Демократической партии Дарио Франческини прокоментировал заявление Берлускони так: «Я не согласен. За последние 150 лет в Италии был другой человек, который сделал и больше. Его звали Бенито Муссолини».

Массимо Д’Алема заявил: «Сильвио Берлускони склонен к самовосхвалению, раз уж он явился на итало-испанский саммит с короной на голове».

© 2009 «Италия по-русски»

Изображение пользователя irishkahvo.

Re: Берлускони провозгласил себя ...

 Ну от скромности уж точно не помрёт. 

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии