Booking.com

Открылся 13-й литературный фестиваль в Мантуе

Разместить рекламу на «Италия по-русски»

9 сентября 2009 года - Сегодня в Мантуе открылся 13-й литературный фестиваль, в котором принимают участие 350 писателей. На неделю итальянский город превратится в место встречи с известным литераторами (Амитав Гош, Мюриель Барбери, Луис Сепульведа) и  журналистами (Витторио Цуккони, Марио Калабрези).

Среди гостей фестиваля – лауреат Нобелевской премии Надин Гордимер (на фото).

В выходные дни главными действующими лицами станут Беппе Севернини и Джеппи Куччиари: в субботу Севернини ответит на вопросы публики о своих произведениях «La testa degli italiani», в переводе на русский «Italia. Вечно молодая синьора», «Англичане» («Inglesi») и «Итальянец в Америке» («Un italiano in America»), а комедийная актриса Куччиари встретится со зрителями в воскресенье.

Кроме того, в фестивале примет участие Мюриель Барбери, автор книги «Элегантность ежа». Встречи с читателями проведут Валерио Массимо Манфреди (четверг, 19:00), Герардо Коломбо (пятница, 21:00) и Паола Мастрокола (воскресенье, 15:30). Заместитель редактора «Панорамы» Пино Буонджорно представит публике свою новую книгу «Il mondo che verrà» в воскресенье в 18:30.

В пятницу алжирский писатель Тар Ламри расскажет о разводе в Мавритании, профессор Бруно Картозио и журналист Энрико Франческини опишут Нью-Йорк как центр культурной жизни США; в субботу хорватская писательница Славенка Дракулич изложит свой взгляд на новую Европу, а немецкий историк Карл Шлогель посвятит свое выступление Москве - сердцу России эпохи глобализации.
 

© 2009 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии