Booking.com

В Риме проходит выставка комиксов об этрусках

Разместить рекламу на «Италия по-русски»

Рим, 8 сентября 2009 года - В Национальном музее этрусков (Вилла Джулия, Рим) проходит необычная выставка, посвященная древнему миру этрусков. Наряду с археологическими находками, свидетельствующими о богатой культуре Этрурии, здесь выставлены работы современных художников-иллюстраторов, работающих в стиле комикса.

В экспозиции участвуют шесть художников - Франческо Каттани, Марино Нери, Паоло Паризи, Микеле Петруччи, Алессандро Рак и Клаудио Стасси – приглашенных Главным управлением археологических ценностей южной Этрурии посетить Национальный музей этрусков в Риме, а также этрусские некрополи в Черветери и Тарквинии. В течение недели художники погружались в атмосферу древней Этрурии. Знакомство с этими достопримечательностями зажгло в них искру творчества и вдохновило на создание серии рассказов, посвященных историческому и культурному наследию этрусков и воплощенных в комиксах. Работы являются плодом фантазии художников и отлично дополняют археологические находки и другие экспонаты музея.

Афиша выставки создана Мило Манара - писателем и художником-иллюстратором, знаменитым во всем мире чарующим обаянием своих комиксов.

Выставка продлится до 25 октября 2009 года. Посетить ее можно ежедневно, кроме понедельника, с 8:30 до19:30. Касса работает до 18:30.
Цена билета: €4; льготный: €2
Справки по тел.: 06-32810; www.civita.it

© 2009 «Италия по-русски»

Изображение пользователя Nailya.

Re: В Риме проходит выставка ...

Интересно, спасибо Постараемся посетить эту выставку

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии