Booking.com

За подделку - в тюрьму

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
За подделку - в тюрьму

В Италии не на шутку взялись за борьбу с "плагиаторами" - производителями подделок и, даже, с их клиентами - покупателями. Теперь туристов, которые носят поддельные аксессуары, могут остановить как при прохождении таможни в аэропорту, так и на улице, при этом конфисковать поддельные предметы и выписать штраф, вдвое превышающий стоимость подлинных товаров, - сообщает Би-би-си.

Еврокомиссию беспокоит факт, что все больше международных криминальных организаций участвует в производстве и торговле фальшивыми предметами роскоши: одежды, алкоголем и, даже, пищевыми продуктами. В Еврокомиссии считают, что главными покупателями поддельной продукции являются туристы, поэтому, все, кто собирается приобрести себе поддельные аксессуары или предметы одежды должны понимать свою ответственность и сделать правильный выбор.

В прошлом году в Европе сильно возросло количество поддельных товаров, было конфисковано таможней около 178.000.000 предметов, ввезенных, в основном, из КНР. Множество туристов уже оштрафованы на тысячи евро.

Из-за дешевых китайских подделок европейские предприятия несут убытки на более, чем 16.000.000.000 долларов, из них порядка 14.000.000.000 долларов оседают в руках преступных группировок, считают специалисты. Фальшивые товары могут быть очень опасны для здоровья - поддельные алкогольные напитки вызывают слепоту и смерть, духи и косметика - аллергию и астму, а игрушки могут стать причиной травм у детей.

© 2009 «Италия по-русски»

Изображение пользователя Mela.

Re: За подделку - в тюрьму

дa уж... лучше пусть борятся с теми,кто продaет! У нaс под "GS" один пaрень черный торгует,меня всегдa удивляло,что его никто не выгоняет. Потом его не стaло... я уже "волновaться" стaлa,a мой Aлессaндро, меня успокоил,говорит:он нaверное нa море поеxaл продaвaть,что ему в пустом Бусто делaть. Точно! сейчaс вернулся,делaя последнюю спезу виделa его живым и здоровым. Никогдa,ничего у него не покупaлa,дa и он не нaбрaсывaется нa людей,кому нaдо,тиxонечко сaми подxодят.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии