Booking.com

Овца по цене Феррари

Разместить рекламу на «Италия по-русски»

Вы  когда-нибудь задавались вопросом сколько может стоить овца? Конечно это ни тот из вопросов, что не дает спать по ночам. Несмотря на это, данные животные на вес золота в Шотландии. Одна овца ушла с аукциона за эквивалент 260.000 евро.

Его зовут «Deveronvale Perfection» и его уже определили как самую дорогую овцу в мире. Ему  8 месецев и на аукционе в Ланарке Шотландия ушел с торгов за 231 млн фунтов стерлингов. Баран  особенно хорош для репродукции. И таким образом новый хозяин Джимми Дуглас – местный фермер -  намерен возместить себе деньги. Поводом для  такой чрезмерной цифры  стала крепкая конституция животного, как сообщает с некоторой напыщенностью английская пресса. Прежде всего потирает руки бывший хозяин Грэхам Моррисон: « Никогда не думал достичь такой цены за продажу»

Овца, которая до сегоднешнего дня могла похвастаться титулом «самая дорогая в мире»,  недавно умерла в Великобритании. Баран «Tophill Joe», как его звали, был не только очень красив, но также очень плодовит: в совокупности произвел более 1000 ягнят, которые в общей сумме достигли 1млн евро. «Tophill Joe» был продан 6 лет назад  одним аграрным объединением примерно за 150 000 евро.

по материалам Corriere della Sera

© 2009 «Италия по-русски»

Изображение пользователя xriza.

Re: Овца по цене Феррари

 Наверное, эта красавица с золотым руном...

«Я победил мрамор и сделал его гибким, как воск, и этим самым смог до известной степени объединить скульптуру с живописью» Лоренцо Бернини.
Изображение пользователя Tanchaz.

Re: Овца по цене Феррари

и это кризис в мире? некоторые на чаевые четыре касаря оставляют, другие себе баранов за 250 штук покупают

Изображение пользователя Golf.

Re: Овца по цене Феррари

Чувак расстроится наверно если баранчик окажется несостоятелен как производитель.Шашлык будет с него тогда за 260 штук!!

Golf

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии