Booking.com

Пьемонтский трюфель в десятке самой дорогой еды в мире

Разместить рекламу на «Италия по-русски»

РИМ. Немногие купили бы бутылку минеральной воды за 370 евро, однако только в Японию ее поставляют по 80.000 бутылок в день. Это "Кона Нигари", добываемая на просторах Гавайского архипелага с глубины более 600 м, один из самых дорогих напитков в мире. Описанный на сайте "Нью-Йорк Дейли Ньюс" список деликатесов на самый изысканный вкус, включает в себя, помимо пиццы с лангустом и икрой, два итальянских продукта: пьемонтский белый трюфель, продаваемый до 600 долларов за 100 г, и коктейль Мартини (с бриллиантом от Bulgari)  за 16  тысяч долларов. Удивляет прежде всего присутствие в списке минеральной воды: "Кона Нигари", поясняет газета, "богата минеральными веществами и лишена каких-либо загрязнений".

Ее особенность в том, что она не пьется в чистом виде, а, будучи концентрированной, разбавляется "нормальной водой". Чтобы ее продегустировать, однако, нужно приготовиться потратить 370 долларов за литр. Но это не проблема для многих японцев, судя по тому, что в эту страну прибывает 80 тысяч бутылок в день. Далее пицца, которая может стоить очень дорого, а точнее 1000 долларов ("33 евро за укус", - уточняет "Дэйли Ньюс"): это "Nino's Bellissima Pizza", продаваемая в ресторане "Nino's Bellissima" в Нью-Йорке. С начинкой из кусочков лангуста, французского крема и четырех видов икры, она должна по своей цене соответствовать качеству черной икры, которая используется в ее приготовлении.

В списке "Дейли Ньюс" присутствуют два итальянских продукта: один - белый пьемонтский трюфель, продаваемый до 600 долларов за 100 г, цена которого, напоминает газета, достигала рекорда в 330 тысяч долларов за трюфель весом в 1300г, проданный в декабре 2007г; другой - очень необычный коктейль, приготовленный Мартини и ювелиром Bulgari с бриллиантом в карат на дне фужера.

© 2009 «Италия по-русски»

Изображение пользователя Nailya.

Re: Пьемонтский трюфель в десятке ...

Лера, а на твой вкус, белый трюфель чем отличается от обычного (кроме цены ) ?

Более тонкий аромат?

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя Golf.

Re: Пьемонтский трюфель в десятке ...

Я даже ходил их собирать,"свинушек" этих.

Golf

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Пьемонтский трюфель в десятке ...

taira пишет:
А   скажите пожалуйста, кто знает,  в Италии продаются обыкновенные белые грибы и как они называются?  Спасибо.
Продаются. Называются PORCINI.

Изображение пользователя taira.

Re: Пьемонтский трюфель в десятке ...

 

Врядли я попробую этот  белый пьемонтский трюфель.

 

   А   скажите пожалуйста, кто знает,  в Италии продаются обыкновенные белые грибы и как они называются?  Спасибо.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии