Booking.com

Итоги саммита «большой восьмерки»

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Итоги саммита

Рим, 12 июля 2009 года - После проведения саммита «большой восьмерки» отношения между правительством Италии и оппозицией должны стать «более цивилизованными, корректными и конструктивными», - такое пожелание высказал президент страны Джорджо Наполитано в интервью газете «Corriere della Sera». Чтобы этого достичь, стране необходим «более спокойный климат», требующий от обеих сторон «усилий и чувства меры». Он также призвал оппонентов дать друг другу «передышку» на время летних отпусков.

Затем Джорджо Наполитано подвел итог состоявшейся в Аквиле встречи на высшем уровне. Италия, отметил президент, «в целом хорошо показала себя». Это заслуга премьер-министра С. Берлускони, а также «всеобщая победа». «В некоторых случаях, нравится это или нет, правительство представляет все государство. Если оно выходит из ситуации с высоко поднятой головой, выигрывает от этого каждый», - подчеркнул Наполитано.

Президент дал положительную оценку саммиту, отметив, что результаты будут проверены временем. По его мнению, обсуждение таких вопросов, как воздействие экономического кризиса на развивающиеся страны, а также изменение климата, дало интересные результаты.

В конце интервью Джорджо Наполитано высказал свое мнение о президенте США: «Обама мне близок по духу, я ценю его способность выслушать собеседника».
 

© 2009 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии