Booking.com

Сиделки: по мнению профсоюзов Cgil 38 % работают нелегально, но 22% имеют вид на жительство

Разместить рекламу на «Италия по-русски»

Рим, 7 июля - По мнению профсоюзов Cgil 38 % работают нелегально, но 22% имеют вид на жительство. В настоящее время в Италии насчитывается более 750.000 сиделок, из них 620.000 - иностранки, среди которых 38% находятся нелегально в Италии, т.е. без вида на жительство, а 22% имеют вид на жительство, но работают нелегально. Остальные 40% сиделок имеют и вид на жительство, и легальный контракт с работодателем.

Эти данные соответствуют проведенным исследованиям за последние два года  институтом социальных исследований (Irs). Государственный секретарь профсоюзов Filcams-Cgil Франко Мартини считает правильным и обоснованным создание амнистии для находящихся нелегально, чтобы легализовать сиделок, работающих в семьях.
 

© 2009 «Италия по-русски»

Изображение пользователя SergioN.

Re: Сиделки: по мнению профсоюзов ...

Chiksa пишет:

 Государственный секретарь профсоюзов Filcams-Cgil Франко Мартини считает правильным и обоснованным создание амнистии для находящихся нелегально, чтобы легализовать сиделок, работающих в семьях.
 

Я согласен с вышеупомянутым товарищем Мартини (уж больно фамилия понравилась), а если серьезно, то по моему мнению, для безопасности Италии и ЕС сиделки представляют наименьшую угрозу и продлевают жизнь итальянским старикам.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии