Booking.com

В оборот вошли итальянские паспорта с отпечатками пальцев

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
В оборот вошли итальянские паспорта с отпечатками пальцев

ПОТЕНЦА, 29/06/2009 - Начиная с сегодняшнего дня, в качестве эксперимента вводятся в оборот паспорта с отпечатками пальцев. Для проведения эксперимента были выбраны провинции Потенцы и Гроссето, но чень скоро такой паспорт начнут выдавать и по всей Италии.

Этот новый способ изготовления документа, содержащего микрочип с биометрическими данными человека - отпечатки пальцев и цифровые фотографии, предусматривает использование специальной аппаратуры, которая сканирует отпечатки указательных пальцев, как левой так и правой руки.

Система, регистрирующая данные, будет обслуживаться сотрудниками Центра Национальной Обработки с главным офисом, находящимся в Неаполе. Сдача отпечатков пальцев не обязательна для детей младше 12 лет, так как считается, что отпечатки пальцев в возрасте до 14 лет не устойчивы и могут еще поменяться.

Этот закон был введен Евросоюзом еще в 2004 году, согласно которому паспорт должен содержать электронную фотограцию и отпечатки пальцев его владельца. В последствии, по истечении недели после выдачи паспорта, отпечатки пальцев будут уничтожены из архивов Квестуры.

В Италии уже давно используются паспорта с биометрическими данными, но без отпечатков пальцев граждан Италии. Отпечатки снимали только с иностранцев при получении Вида на жительство.

© 2009 «Италия по-русски»

Изображение пользователя angelka.

Re: Со вчерашнего дня вошли в ...

Golf пишет:
Не за горами день когда нам всем под кожу чипы повшивают.И будут отслеживать со спутников.

 

 Че, страшно?

Изображение пользователя Golf.

Re: Со вчерашнего дня вошли в ...

Не за горами день когда нам всем под кожу чипы повшивают.И будут отслеживать со спутников.

Golf

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии