Booking.com

Чемпионат по барбекю: триумф мяса, приготовленного на углях

Разместить рекламу на «Италия по-русски»

72 повара приняли участие во втором этапе всемирных соревнований по барбекю, который прошел вчера в миланском парке Форланини. Чемпионат по барбекю проводится уже в четвертый раз. Члены жюри во главе с президентом Федерации поваров провинции Венеция Франко Фаваретто отбирали лучших из лучших по многим критериям: учитывались процесс приготовления барбекю, его вкус, представление блюда, и даже внешний вид конкурсантов.

Среди судей был также олимпийский чемпион по гимнастике в упражнениях на турнике Игорь Кассина. «Я большой фанат барбекю, - сказал он, - мне нравится готовить на гриле в саду моего дома и сегодня, благодаря этому чемпионату, я взял на вооружение новые очень интересные идеи». 

Победа досталась поварам из Кьети (регион Абруццо) Бернардино Пакиоли и Анжело Д’Уго, которые представили блюдо с очень необычным названием: «Могут ли сочетаться мясо на решетке и арбуз?» В качестве награды они получили возможность провести уикенд в туристической местности региона Венето, 15 килограмм мяса, 50 бутылок вина из Венето, и самое главное - выход в финал, который состоится 23 июля в городе Каорле (провинция Венеция). 

© 2009 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии