Booking.com

Пробежка-рекорд с детскими колясками

Разместить рекламу на «Италия по-русски»

Сегодня на поле спортивного центра Флоренции «Assi Giglio Rosso» прошло соревнование-эстафета по бегу с детскими колясками, спонсором которого выступила марка одежды для новорожденных Muffinandco. За 6 часов было преодолено 80 км – это мировой рекорд в данном «виде спорта».

Испытать свои силы в этих необычных состязаниях решили 12 молодых отцов из Флоренции, которые разгоняли коляску, с силой толкая ее, и через каждые полчаса, пройдя свой отрезок пути, сменяли друг друга. Все участники – спортсмены-любители, и каждый из них имеет как минимум одного ребенка. 

Результаты бега фиксировались профессионалами Федерации легкой атлетики Италии, а на экране одного из торговых центров Muffinandco велась прямая трансляция эстафеты. Все коляски были одной марки Discovery, их предоставила фирма Brevi, которая производит товары для детей.

«В прошлом, – говорит Раффаэлло Крешиоли, один из участников соревнований, - дети редко входили в область обязанностей отцов, сегодня же мы стараемся исправить положение и принимаем участие в этих и других моментах, которые раньше были присущи только матерям».

Бег с колясками не имел никаких претензий на спортивность, но это мероприятие вошло в стратегию бренда Muffinandco, который уделяет большое внимание образу «нового отца», который намного больше, по сравнению с прошлым, вовлечен в семейные заботы. Этим новым отцам бренд Muffinandco посвящает свою продукцию современного дизайна с сертификатами экологической чистоты.
 

© 2009 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии