Booking.com

Итальянцы сдают позиции в кухне

Разместить рекламу на «Италия по-русски»

РИМ - Итальянцы сдают позиции в кухне: бабушкины рецепты рискуют исчезнуть, сдав позиции приготовлению все более упрощенных и безымянных блюд. Вместе с ними рискует исчезнуть и их знание свойств продуктов, несмотря на то, что они признаны подкованными в этом. Итальянцы окончательно теряют культуру приготовления - то, что умела делать бабушка, не умеют делать внуки, начиная от домашних тортеллини и феттуччине до более сложных блюд типичной местной кухни.

Как следствие экономического кризиса, намечается тенденция все меньше принимать гостей, меньше навещать родителей и друзей, так же, как и меньше посещать рестораны.

Секреты хорошей кухни передаются от матери или приобретаются с помощью книг. Даже телевидение не помогает прогрессу - оно потеряло роль информатора и не помогает итальянцам в освоении поварского искусства. "Программы созданы, как спектакль - сделать, кажется, все легко, но на деле это не легко никому".

Итальянцы сегодня осознают свою некомпетентность в приготовлении блюд, но, в век здорового образа жизни и заботы об имидже, с этой задачей легче справляются предыдущие поколения.

© 2009 «Италия по-русски»

Изображение пользователя Natalina07.

Re: Итальянцы сдают позиции в ...

Swetlana пишет:

 

Как следствие экономического кризиса, намечается тенденция все меньше принимать гостей, меньше навещать родителей и друзей, так же, как и меньше посещать рестораны.

не заметила того, что меньше стали посещать рестораны, особенно популярны именно семейные рестораны (расположенные в одной части дома), где готовятся блюда по домашним рецептам. У каждого своя спициализация и нет написанного меню - хозяин сам предлагает на выбор несколько видов первых и вторых блюд, всегда предлагается домашняя выпечка. Приходится всегда бронировать - иначе места просто не будет.

Изображение пользователя michtata.

Re: Итальянцы сдают позиции в ...

Когда я жила в Италии, 80-летняя синьора за 2 недели научила меня готовить итальянские блюда. Потом мой мужчина говорил, что никто не готовит так как я и его мама. Я ей очень благодарна.

Изображение пользователя civetta.

Re: Итальянцы сдают позиции в ...

я бы с удовольствием научилась готовить домашние тортеллини и  феттучини!!!! Надо срочно итальянскую бабушку

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии