Booking.com

Афроамериканка стала мэром итальянского города

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Афроамериканка стала мэром итальянского города

8 июня 2009 года – 48-летняя Сэнди Кейн, дочь темнокожего американского солдата и итальянки, победила на выборах мэра небольшого города на севере Италии, расположенного в двух шагах от границы с Швейцарией.

Кандидатура Сэнди Кейн была выдвинута на выборы партией «Лига Севера», членом которой она уже много лет является. Кейн набрала 28,25% голосов избирателей, обойдя ближайшего противника лишь на 38 голосов. 

История семьи нового мэра связана с войной и иммиграцией. Ее мать, родом из Видджу, иммигрировала с родителями на север Франции, где они открыли мастерскую по изготовлению надгробных памятников. Там мать Сэнди и познакомилась с будущим мужем – американским солдатом, высадившимся в Европе для борьбы с нацизмом. Вскоре пара переехала в Спрингфильд, штат Массачуссетс, где в 1961 году и родилась Сэнди,  полное имя которой Сандра Мария Кейн. Детство Сэнди прошло в США, откуда она переехала в Видджу в 1971 году, после развода родителей. 

С сегодняшнего дня Сэнди Кейн - мэр своего города с населением в пять тысяч жителей. «Я выдвинула свою кандидатуру, потому что безумно люблю Видджу. Это потрясающий город, который раньше был жемчужиной провинции. - заявила она. – Я хочу возродить его. В первую очередь, убрать грязь с улиц, а потом организовать экскурсии и культурные мероприятия, чтобы вновь привлечь посетителей в Видджу».

© 2009 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии