Booking.com

Рим - столица йоги на открытом воздухе

Разместить рекламу на «Италия по-русски»

Природа и медитация  - в Риме три дня йоги

Йогой в Европе занимаются все больше в спортзалах, и лишь немногие приверженцы отваживаются воспроизводить на открытом воздухе техники, которые воссоединяют ум, тело и душу с Богом. Для приближения энергии индивидуальной и вселенской требуется концентрация и, возможно, также хороший тренер йоги. Но часто общественные парки городов не приспособлены для этого.

Рим предоставит, однако, с 5 по 7 июня, возможность попробовать эту тысячелетнюю дисциплину вне спортивных залов. Успех первого фестиваля воодушевил организаторов возобновить Римский Фестиваль Йоги. Приверженцам и любопытствующим он даст возможность полного погружения в духовное знание и природу. Со своими 180 гектарами, Вилла Пампили в самом деле наибольшая из римских парков и также одна из лучше сохранившихся.

Техники йоги базируются на индийской философии, согласно которой человеческое тело пронизывают энергетические каналы, по которым движется прана, вселенская энергия. Среди зелени и фонтанов Виллы Пампили, это "движение" пройдет, возможно, с наибольшей легкостью.

© 2009 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии