Booking.com

В Италии зафиксированы четыре новых случая заболевания свиным гриппом

Разместить рекламу на «Италия по-русски»

Носители вируса уже побывали в Милане, Вероне, Болонье, Модене, Римини и Риме.

Вирус гриппа  A/H1N1 был выявили врачи у четырех человек прибывших в Италию из Нью-Йорка различными рейсами. В целом же количество инфицированных этим вирусом в Италии достигло тридцати человек.

Так на прошлой неделе была госпитализирована тридцатилетняя женщина, вернувшаяся из Нью-Йорка в Верону 26 мая через миланский аэропорт Мальпенса. Она почувствовала симптомы заболевания и обратилась за помощью к врачам. Второй случай зарегистрировали у двадцатилетнего парня, прибывшего в Болонью 25 мая из Нью-Йорка через Амстердам. Сейчас он находится дома в Римини, изолирован от окружающих и проходит лечение. Еще один случай заражения свиным гриппом отмечен в Модене у тридцатилетнего мужчины, прибывшего из США через аэропорт Фьюмичино 24 мая. Инфицированной также оказалась сорокапятилетняя женщина, прилетевшая в Болонью из Нью-Йорка через Париж 28 мая.

Состояние здоровья всех инфицированных  вирусом  A/H1N1 не вызывает опасений. Медики проверяют всех, кто имел тесные контакты и связи с заболевшими.

Согласно последним данным ВОЗ и Центра контроля катастроф в Атланте во всем миру зафиксирован 15 501 случай заболевания свиным гриппом в 53 странах. От этого вируса уже погибло 99 человек. Сегодня также Вьетнам и Ямайка пополнили список стран, пораженных вирусом.

© 2009 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии