Booking.com

Прожил 9 лет с пинцетом в животе

Разместить рекламу на «Италия по-русски»

Узнал об этом случайно, был прооперирован в больнице Анконы.

Анкона, 28 мая - Этот человек прожил долгих девять лет с хирургическим пинцетом в животе, забытом во время предыдущей хирургической операции, но не знал ничего о  существовании постороннего предмета у него в животе. Это произошло с 68-летним пенсионером из Осимо провинция Анконы, который в эти дни должен был быть прооперирован, но следующей операцией стала именно эта - по извлечению хирургического пинцета, когда был обнаружен этот предмет благодаря УЗИ. Пациент находится не в очень хорошем состоянии. Еще нет никаких сведений о возбуждении уголовного дела против врачей, забывших инструмент внутри пациента.

К сожалению очень часто встречаются случаи, похожие на этот. Медицина в Италии оставляет желать лучшего, особенно на юге Италии.

© 2009 «Италия по-русски»

Изображение пользователя Татьяния.

Re: Прожил 9 лет с пинцетом в ...

Не нормальное, но увы, частое явление... В нашей ЦРБ лет 20 назад операционная сестричка недосчиталась зажима.... Ну больного из реанимации сразу в рентген. Нашли..Расшили. Вытащили зажим.... Слава богу, повторный наркоз не нужно было давать  

Изображение пользователя __chiara__.

Re: Прожил 9 лет с пинцетом в ...

хм....не знаю, как дела обстоят на юге, а вот анконетанских врачей я могу только поблагодарить за исправление ошибок российских коллег.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии