Booking.com

Рим. Святой Еджидио: проект, созданный для помощи пожилым людям

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Рим. Святой Еджидио: проект, созданный для помощи пожилым людям

"Проект: пожилые люди" - это новая инициатива сообщества Святого Эджидио, которая была реализована с целью опеки и помощи пожилым людям в самые жаркие летние месяцы в Италии.

"Эта программа была создана как экспериментальная, - объяснил представитель Общества Святого Еджидио, Марио Мараццити, - и теперь она стала одним из пилотных проектов, реально действующих в условиях чрезвычайной ситуации в жаркие дни". Это предложение по уходу за пожилыми людьми призвано компенсировать недостатки работы социальной службы по помощи и обслуживанию населения на дому.

Эта инициатива была опробована в последние четыре года в кварталах Тестаччо и Трастевере. В ней приняло участие более двух тысяч пожилых людей Италии. Подобный опыт показал очевидностъ экономии более чем 4000 евро со всеми вычетами. Проект был реализован благодаря сотрудничеству с Министерством Труда, Министерством Здравоохранения и Социальной Политики, областью Лацио, муниципалитетом Рима и Онлус Енел Куоре. Предлагается постоянно проводить персональный мониторинг для того, чтобы противостоять такому явлению, как изолированность пожилых людей.    
 

© 2009 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии