Booking.com

Каждая пятая семья в Италии не может оплачивать коммунальные услуги

Разместить рекламу на «Италия по-русски»

Каждая пятая семья в Италии не может платить квартплату из-за финансовых проблем, возникших в результате мирового финансового кризиса.

Согласно годовому отчету, опубликованному властями Италии, каждая пятая итальянская семья (22,2%) испытывает экономические трудности различного уровня. Более 5 миллионов итальянских семей не может противостоять непредвиденным расходам, покупать еду и одежду, а также оплачивать коммунальные услуги.

Десять миллионов итальянских семей (41,5%) не ощутили на себе неудобств, вызванных мировым кризисом. Остальные 36,3 % (8,8 млн) живут в условиях относительного благополучия. Однако 2,5 миллиона итальянских семей (10,4%) отметили, что испытывают  «более или менее серьезные экономические трудности». Большинство этих семей оказывались «по крайней мере один раз в год без денег и не имели возможности платить за продукты питания, лекарства, одежду и проезд в транспорте».

В Италии по сравнению с другими европейскими странами зафиксирован относительно низкий уровень дохода населения, который в 2006 году составлял 18,4%. В докладе отмечается, что в связи со сложной экономической ситуацией в мире риски попасть в число европейских стран с самым низким доходом на душу населения значительно возросли в Испании, Греции и Румынии. Среднегодовой доход на одного человека в 2006 году был зафиксирован в Северной части Италии на уровне 20 000 евро, в Центральной части — 18,5 тысяч евро и на юге — 12,7 тысяч евро.

© 2009 «Италия по-русски»

Изображение пользователя Mela.

Re: Каждая пятая семья в Италии не ...

конечно... если энергоносители по сравнению с прошлым годом подорожали
на 40 процентов( в нашей компании по крайней мере...) то конечно за зимний сезон люди
нищими станут,а в апреле государство понизило цены с барского плеча.
Я вообще не представляю как живут семьи с детьми и если один работающий.
Сейчас период оплаты налогов за 2008 год.... промолчим кто как стонет...
Моему зато государство вернуло долг 2-х летней давности(наконец-то!) радости не
было предело,закрыть долг за отопление!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии