Booking.com

Места в транспорте "только для миланцев" - новое предложение партии "Лига Севера"

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Места в транспорте "только для миланцев" - новое предложение партии "Лига Севера"

Вагоны метро, предназначенные только для женщин любого возраста и национальности, и места в транспорте, зарезервированные только для миланцев. Это предложение поступило от Маттео Сальвини (Matteo Salvini)-миланского лидера  партии «Лига Севера» (Lega Nord).

«Меньшинство, которое ведет себя подобающим образом и платит за билет, представлено именно миланцами. Мы должны учесть это»,- эта фраза Сальвини спровоцировала шквал критических высказываний как от  оппозиции так и от большинства.  Наиболее типичные комментарии итальянского общества: «предложение, граничащее с апартеидом», «расист», «достойный куклусклановец».

Позднее Сальвинии попытался защитить себя, сказав, что он предложил зарезервировать места для миланцев, также как это делается  для инвалидов войны или труда. Эта его инициатива было ответом на жалобу, выраженную одной кандидаткой в депутаты от местного округа, которая посетовала, что «женщины не могут более чувствовать себя в безопасности в общественном транспорте Милана по причине невоспитанности многих иммигрантов, не имеющих никакого чувства уважения к женщине. Это легко проверить, достаточно сесть в общественный транспорт и наблюдать».
 

© 2009 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии