Booking.com

Подруги поют для Абруццо

Разместить рекламу на «Италия по-русски»

Лаура Паузини обратилась к певицам Италии с призывом дать благотворительный концерт в пользу пострадавших от землетрясения в Абруццо, и в считанные дни 50 итальянских исполнительниц присоединились к этой инициативе. Концерт состоится 21 июня на стадионе San Siro в Милане. Предстоящему событию дали название «Подруги для Абруццо», подчеркнув тем самым значение и возможности женщин в таких важных ситуациях.

Собранные средства послужат для восстановления школы Edmondo de Amicis в Аквиле и для благотворительного движения «Поможем им жить». Министр образования Мариастелла Джелмини выступила гарантом осуществления проекта и приняла участие в пресс-конференции, посвященной презентации предстоящего концерта.

Первыми на призыв Лауры Паузини отозвались Элиза, Джанна Наннини и Фиорелла Манноя, которые примут самое активное участие в подготовке проекта. Среди других участниц – Ива Дзаникки, Анна Татанжело, Ариза, Паола и Кьяра, Дольченера, Джузи Феррери, Карима, Лоредана Берте, Донателла Ретторе. Многие другие певицы, не имеющие возможности выступить в назначенный день, выразили свою поддержку этому мероприятию, как, например, Орнелла Ванони.

Билеты на концерт будут стоить от 25 до 150 евро. Предполагается собрать около одного миллиона евро. 13 радиостанций будут транслировать концерт, кроме того, в настоящее время идут переговоры о возможности прямой телевизионной трансляции. С помощью больших экранов этот концерт также будет показан в Аквиле.  

«Я счастлива, - сказала Лаура Паузини, - что смогла объединить многих певиц Италии по такому поводу». «Эта инициатива делает честь всем певицам, откликнувшимся на призыв Лауры Паузини», - добавила министр Джелмини.  

© 2009 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии