Booking.com

Утверждены квоты для сезонных работников на 2009 год

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Утверждены квоты для сезонных работников на 2009 год

В пятницу, 20 марта утверждены долгожданные квоты для сезонных работников-иностранцев. «Лучше поздно, чем никогда, однако результаты бюрократической несвоевременности проявятся позднее: мать-природа не подчиняется правительственным указам»,- комментируют представители сельскохозяйственных предприятий.

«В течение нескольких месяцев, - подчеркивает Ассоциация сельхозпредприятий Confagricoltura - представители агропромышленного сектора заявляли о срочности утверждения квот. Для того, чтобы успеть принять иностранцев на основные сельхозработы, которые, между тем, уже начались. К сожалению, несвоевременность публикации Указа создает большие проблемы, в частности, при возделывании таких культур, как спаржа или лесная ягода». Также в Confagricoltura опасаются, что первые разрешения на работу будут выданы не ранее мая-июня, когда сбор урожая некоторых культур уже будет окончен, а других – в полном разгаре.

Напомним, что данный Указ разрешит въезд 80.000 иностранцам, которые смогут остаться в Италии максимум на девять месяцев для работы в сельском хозяйстве и туристическом секторе.

Кириллова Светлана для "Италия по-русски"

 

© 2009 «Италия по-русски»

Изображение пользователя Vladio.

Re: Утверждены квоты для сезонных ...

А как же поддержка местного насления Неужели в Италии среди жителей нет жлающих заполнить эти позиции...

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии