Booking.com

В Италии построили летательный аппарат, описанный Да Винчи

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
В Италии построили летательный аппарат, описанный Да Винчи

В Ливорно в первый раз на суд зрителей представят реконструкцию летательного аппарата, описание которого зашифровано в «Трактате о полете птиц» Леонардо да Винчи, датированном 1505 годом и хранящемся в Королевской Библиотеке города Турина. Реконструкция аппарата приурочена по случаю готовящейся выставки «Leonardo e il volo. Dagli uccelli alle macchine volanti» (Леонардо и полет. От птиц до летательных аппаратов).  Открытие экспозиции назначено на  4 апреля  2009 года  в Музее Естественной Истории Средиземноморья (Museo di storia naturale del Mediterraneo).

«Рисунок, обнаруженный журналистом Пьеро Анжела в "Трактате о полете птиц", - уточняет Массимилиано Лиза (Massimiliano Lisa) -администратор исследовательского центра Leonardo3, - не является автопортретом Леонардо. Пьеро Анжела говорит, что это он обнаружил его, но именно мы восстановили его еще 2 года назад. Летательный аппарат, созданный по описаниям Да Винчи, еще никто не видел, и он будет представлен публике впервые».

Центр Leonardo3 при сотрудничестве с Королевской Библиотекой Турина разработал идеи, описанные Да Винчи в «Трактате о полете птиц». Анимация в формате 3D поможет понять мысли гения эпохи Возрождения. Именно в процессе изучения его манускрипта появилась идея о создании летательного аппарата, названного «Большой коршун». Известно, что именно эта птица вдохновила Леонардо на написание «Трактата». В своей тетради ученый нарисовал и описал не только полеты птиц, но и  многочисленные летательные аппараты, расшифровать которые достаточно трудно.
 

Кириллова Светлана для "Италия по-русски"
 

© 2009 «Италия по-русски»

Изображение пользователя Sve.

Re: В Италии построили ...

Песенка из второго видео-задорная такая! На испанском, видимо, но все-равно усе понятно

Non c'è niente di nuovo sotto il sole
Изображение пользователя mimmina.

Re: В Италии построили ...

Да Леонардо еще долго будет удивлять, гений, что тут сказать

 

 

 

;)))

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии