Booking.com

Найден новый рисунок Леонардо да Винчи

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Найден новый рисунок Леонардо да Винчи

 

Журналист Пьеро Анжела представит найденный рисунок Леонардо да Винчи в программе “Ulisse” сегодня в 21.30 на канале RAI-3.

«Я понял, что среди строк на десятой странице работы «Правила полета птиц» Леонардо да Винчи был скрыт его рисунок», - этими словами Пьеро Анжела начнет рассказ о своем открытии. «Я находился у своего друга, профессора Карло Педретти – эксперта по Леонардо, - рассказал Анжела. – Когда я заметил рисунок, который скрывался за словами, написанными в тетради, я предложил провести реставрацию, чтобы восстановить его. В результате  мы получили рисунок эпохи Возрождения. Сравнивая его с другими работами Леонардо да Винчи, я подумал, что возможно и этот рисунок принадлежит руке Леонардо. Но окончательное мнение выскажут, конечно, эксперты».

Генеральный директор RAI Клаудио Каппон так прокомментировал эту находку: «Долгое сотрудничество RAI и Пьеро Анжела всегда давало и продолжает давать очень ценные результаты. Кроме того, Анжела проводит очень важную работу для популяризации научных и культурных исследований».  

Наталия Евдокимова для "Италия по-русски"

 

© 2009 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии