Booking.com

Падуя: задержаны торговцы фальшивыми драгоценностями

Разместить рекламу на «Италия по-русски»

Незаконная международная торговля фальшивыми драгоценностями под марками Bvlgari, Gucci e Vuitton пресечена военными финансовой гвардии города Падуя. Двум предпринимателям и 13 посредникам предъявлены обвинения в подделке товара и мошенничестве.

Операция, получившая название «Goldfinger» (Золотой палец), была проведена в нескольких центральных и северных регионах Италии. В центре внимания финансовых гвардейцев оказались двое талантливых ювелиров-мастеров копирования, которые в 2003-2008 годах продали в Испанию, Грецию, Мексику, Перу, Арабские Эмираты и США сотни фальшивых колец, браслетов, ожерелий и серег на сумму свыше 40 миллионов евро.

В ходе расследования, начавшегося с обычной налоговой проверки, изъяты готовая продукция - совершенные копии ювелирных изделий и заготовки для них общей стоимостью около миллиона евро. Конфисковано и оборудование, которым пользовались преступники.

В ходе операции «Goldfinger» финансовая гвардия провела многочисленные обыски среди ювелиров и торговцев ювелирными изделиями  в регионах Венето, Ломбардия, Эмилия-Романья и Лацио.

Кириллова Светлана для "Италия по-русски"

© 2009 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии