Booking.com

В планах итальянского правительства доплачивать владельцам эко-автомобилей

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Итальянское правительство планирует доплачивать владельцам эко-автомобилей

Итальянское правительство разрабатывает ряд мер по борьбе с последствиями мирового кризиса. Предусмотрены не только финансовая поддержка для покупателей эко-автомобилей, но также и скидки на мебель и электротехнику. Для противостояния  кризису, который поражает итальянскую индустрию, правительство планирует создать комплексный пакет мер с целью облегчения покупок и, значит, вновь запустить производство.

Вот несколько предложений, предусмотренных комплексным пакетом помощи, план, который должен появиться на столе совета министров в следующую пятницу.

АВТОМОБИЛИ: предусмотрено поощрение от 1.000 евро для покупки автомобиля стандарта «евро 4» и «евро 5» с низким воздействием на окружающую среду, и реутализация металлолома устаревших  «евро 0», «евро 1» и «евро 2» (не менее 10 лет), т.е. зарегистрированные до 31 декабря 1999 года. Освобождение от уплаты налогового сбора на новый автомобиль на 3 года.
 
ЗЕЛЕНЫЕ АВТО: Для экологичных машин, работающих на метане,  электричестве или  кислороде, бонус поднимется до 2.000 евро с 1.500 евро, действующих сегодня.
 
МОТО: Запланирована помощь в размере 300 евро для покупки одного мотоцикла или мопеда стандарта «евро 3», при условии уничтожения устаревших «евро 0» или «евро 1». Освобождение от уплаты налоговых сборов на один год для для владельцев новых мото.
 
МЕБЕЛЬ: Для покупки мебели будет применена скидка на уплату подоходного налога для физических лиц (Irpef) около 20%, сохраняемая только для тех, кто предъявит документы-фактуры о ремонте жилья и уже пользуется законными налоговыми скидками, связанными с обновлением жилья. Уменьшение налога будет рассчитываться исходя из максимальной суммы в 10.000 евро, и распространяется на покупки, сделанные с 01 января по 30 сентября 2009 года.
 
ЭЛЕКТРОТЕХНИКА: такую же меру- уменьшение уплаты подоходного предлагается установить для покупки мебели и бытовой электротехники (холодильники, посудомоечные и стиральные машины), опять же связанной с ремонтом жилья.
 
НЕ БУДЕТ больше налога на SUV: в проекте декрета не предусмотрено никакое финансовое наказание на регистрацию очень дорогой машины с высоким уровнем воздействия на окружающую среду. Значит, должно исчезнуть предположение, кружившее в последние дни, о суперналоге на SUV, оспариваемый предприятиями сектора.
 
ПРЕДПРИЯТИЯ: В пакет антикризисных мер  внесены также предложения о налоговых льготах для предприятий, в целях увеличения индекса PMI в сфере услуг. Кроме того, предусмотрены изменения  норм на переоценку основных  средств.

Ирина Помо для "Италия по-русски"

 

© 2009 «Италия по-русски»

Изображение пользователя Chiksa.

Re: В планах итальянского ...

Это ссылка на статью:http://www.ansa.it/opencms/export/site/visualizza_fdg.html_876947369.html
 

Изображение пользователя Mamma di Teo.

Re: В планах итальянского ...

а можно ссылку на итальянский источник?

Изображение пользователя Mela.

Re: В планах итальянского ...

Мы когда покупали новый холодильник "Хотпоинт" класса А+
в магазине была акция "статале"(и сейчас ещё есть). Нужно было отвезти
на свалку старый холодильник и иметь документ доказывающий это.
В магазине тебе дают ещё какой-то док. и ты платишь полную сумму сразу.
Теперь(мне кажется летом) в 2009 году, при декларации налогов,Алессандро
снимут налог на сумму 160 евро,за обмент холодильника(сумма скидки зависит
от стоимости нового холодильника,но не превышает 200 евро).Наш холодильник
стоил,что то около 860 евро,до 900 это точно.

Пусть не много но всё равно приятно,что делают такие скидки. Когда будем менять
стиральную машину,обязательно воспользуюсь такой акцией(agevolazione statale)

Изображение пользователя Augusta.

Re: В планах итальянского ...

Они хотя бы тысячи 3 евро на новую машину выделили. Они же дорогие.Эта тысяча уже на колёсах кончится.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии