Booking.com

Рак груди,через 10 лет смертельные исходы будут равнятся нулю

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Рак груди,через 10 лет смертельные исходы будут равнятся нулю

Кажется, учеными выигран ещё один бой в продолжительной борьбе с раковыми опухолями груди. По последним данным, несмотря на увеличивающиеся случаи обнаружения у женщин опухоли груди, смертельных исходов всё меньше и меньше. Подобные результаты стали возможны благодаря своевременному обследованию, новейшей аппаратуре, а также эффективности лечения.

Та же статистика показывает,что ежегодно в Италии у 40 тысяч женщин обнаруживают раковую опухоль, и 1 женщина из девяти получает диагноз - рак груди. Секрет снижения процента смертности от рака груди - это своевременный диагноз, позволяющий медикам действовать тогда, когда опухоль ещё не развита.

На этом ученые не останавливаются и их главной целью является такой результат: "ноль % смертельных случаев",- обьясняет профессор Умберто Веронези (Umberto Veronesi), основатель проекта "нулевая смертность". Лицом проекта выступили: Надя Риччи (Nadia Ricci), Оливия Тоскани (Olivia Toscani) и Моника Гуэрриторе (Monica Guerritore), которые на своём опыте знают,что такое борьба с раком груди.

"С этой болезнью можно бороться, - говорит врач-онколог Веронези,- Тридцать лет назад 4 жещины из 10 не имели подобных проблем, а сегодня уже половина! Более чем 1/3 пациенток имеет шансы на 100% выздоровление. Наш проект предусматривает, с одной стороны, внедрение в сознание женщин важности ранней диагностики, квалифицированного медицинского персонала, а с другой- распространение центров с новейшим оборудованием, куда женщины могут обратиться с запросом на обследование".

 

Шелегеда Елена для "Италия по-русски" 

 


Фотографии были сделаны Оливьеро Тоскани (Oliviero Toscani) по случаю кампании по борьбе с раком.


 

 

© 2009 «Италия по-русски»

Изображение пользователя Алиша.

Re: Рак груди,через 10 лет ...

Пару лет назад моя мама прошла через эту "болезнь из трех букв" (по-другому мы в нашей семье не зовем). Для меня этот период был просто кошмаром. Но все обошлось,ттт, достаточно было одной операции и 2-3 недели в больнице. Никакого, слава Богу, облучения.

Конечно в Италии могут писать красивые статьи, убежденно пропагандировать, спонсировать...но я лично итальянской медицине не доверюсь низачто в таких жизненно важных вопросах. Все-таки можно гордиться, в России есть врачи от Бога, которые не останавливаются на достигнутом, продолжают изучать, внедрять и удивлять. (материальная сторона пусть останется в стороне, жизнь бесценна)

 

Изображение пользователя mimmina.

Re: Рак груди,через 10 лет ...

Да прорыв большой, жалко твою тетю, Маречка ... сейчас (про Италию говорю) при ампутировании пораженной молочной железы сразу же незамедлительно вживляются имплантанты и женщина остается с грудью, хоть и исскуственной...

Изображение пользователя Svet-lanka.

Re: Рак груди,через 10 лет ...

Сейчас я глубоко сомневаюсь, что можно что-то сделать в Киеве бесплатно: все медицинские услуги сделали платными. А здесь совсем несложновзять направление у своего семейного врача и встать в очередь на УЗИ молочных желез ... да и стоит оно по тикету 36,15 евро.

Другое дело, что итальянские врачи (в отличии от украинских) не лечат кисточки в груди, считая это физиологическим состоянием

Изображение пользователя mare.

Re: Рак груди,через 10 лет ...

Mela пишет:
мазок папы Николая? моего папу Бориской звали
моего тоже

Mela пишет:
маречка

,спасибо ты золото!

да, я такая

 

по существу: знаете, читала сегодня тему, и.. плакала...

моя Мама Люда(моя тётя...она ростила меня до школы все дни, а на выхах бабуля, а затем наоборот-среди недели бабуля, а на выхах Мама Люда) умерла именно от рака молочной железы...

ей была предложена ампутация левой груди ибо многолетнее лечение давало результаты, но всё же было не таким эффективным.. и всё равно через годы химиотерапий приближалось к логическому завершению этой болезни-смерти

в итоге она ради мужа отказалась от операции.. видите ли не хотела быть некрасивой для него... а он, кабелина, как потом выяснилось, нагулял себе дочку на стороне, т.к. сама Мама Люда не могла иметь детей.. и она от отчаяния выбрала её ..... смерть

это было самым большим ударом в моей жизни.. не сравнима, даже, с потерей отца, случившейся 11-ю годами позже...  ибо Мама меня ростила.. а отец просто родил.. (хотя и его и я его и он меня, конечно же, любили)

если бы все открытия случились 15 лет назад, то сейчас она осталась бы жива... или же после ампутации в те дни, её бы смогли окончательно вылечить в наши дни...

блин... пишу, а сама слезами умваюсь.... надо заканчивать...

я очень рада, что есть такой значимый прорыв в научных изысканиях на этих фронтах... ибо сама, ещё находясь в России, поддерживала небольшими вложениями программу либо по реабилитации больных, либо для исследований..

Изображение пользователя Mela.

Re: Рак груди,через 10 лет ...

mare пишет:

"Мазок по Папаниколау (ПАП-тест, цервикальный мазок, PAP Smear) - важное скрининговое исследование для ранней диагностики рака шейки матки. Иногда его называют “цервикальный мазок на цитологию, мазок на онкоцитологию”. Этот доступный, простой и безболезненный метод, помогает выявить предраковые состояния или развитие раковой опухоли в шейке матки, начать лечение на ранней стадии и не допустить прогрессирования заболевания.

мазок папы Николая? моего папу Бориской звали

маречка,спасибо ты золото!

Изображение пользователя Argenta.

Re: Рак груди,через 10 лет ...

Мне уже страшно стало и за шейку матки. А есть ли какие признаки, которые должны насторожить. Хотя можно конечно прочитать в интернете, но только потом еще страшнее станет. 

Изображение пользователя mare.

Re: Рак груди,через 10 лет ...

Mela пишет:

Кстати о ПАП тесте я тоже думала,скажите кто его делал как он называется на русском?

мазок Папаниколау... или ПАП тест

"Мазок по Папаниколау (ПАП-тест, цервикальный мазок, PAP Smear) - важное скрининговое исследование для ранней диагностики рака шейки матки. Иногда его называют “цервикальный мазок на цитологию, мазок на онкоцитологию”. Этот доступный, простой и безболезненный метод, помогает выявить предраковые состояния или развитие раковой опухоли в шейке матки, начать лечение на ранней стадии и не допустить прогрессирования заболевания. ПАП-мазок позволил существенно снизить заболеваемость и смертность от рака шейки матки, особенно в развитых странах."

Изображение пользователя Nata Cimino.

Re: Рак груди,через 10 лет ...

Мелочка, ты говоришь о мастите. Но он проявляется сразу (на сколько я знаю). Поэтому врачи советуют после роддома обязательно делать массаж груди, а мужу что бы проверял на ощупь нет ли затвердений. Но если мастит проявляется то в самое скорое время!

Изображение пользователя Katyunya.

Re: Рак груди,через 10 лет ...

Блин, я тоже ни разу не была у маммолога Усё, решила, когда поеду домой, схожу обязательно там, а то в платную идти здесь.....100 евро только приём... уже 1 раз сходила....больше не тянет а дома схожу в военный госпиталь в Киеве - там очень классные специалисты!



Изображение пользователя Mela.

Re: Рак груди,через 10 лет ...

Augusta пишет:

Когда на курсы по родам ходила,ещё тогда врачи советовали для избежания уплотнений и воспалений дольше кормить грудью ребёнка.И правда, первые дни было тяжко, даже температура груди поднималась, но молоко хлестало по расписанию и я ничего не сцеживала, так полтора года  и кормила, пока надобность у ребёнка была. Если процесс естественный, то и после проблем быть не должно. Многие кто на искусственное питание переходят почти сразу после входят в группу риска по всяким опухолям.

я кормила малого 9 месяцев. 7 месяцев часто,а вот последних 2,вернее
1 месяц оставалось только одно кормление(он уже ел другую пищу,и одним молоком
довольствоваться не хотел). Сразу после родов меня расцедили,боль была адская,но
зато хорошо процедили протоки. Я в период кормпления попробовала сцеживаться,но мне
было ужастно больно,поэтому я прекратила,и пошла на хитрость. Ребёнок сьедал 1 грудь с половиной,значит следуюшее кормление,я начинала с той груди где оставалось молоко. В период отлучения от груди,я не перевязывалась и не сцеживалась(именно поэтому хотела бы пройти обследование у маммолога,т.к слышала,что могут образовываться "узелки") Молоко само ушло,примерно когда сыну было 1,5 годика.

Изображение пользователя Nata Cimino.

Re: Рак груди,через 10 лет ...

Химическо-физический процесс рассказать, не могу, но подтверждаю, что многие гинекологи советуют практически от всех болезней обычный, но хороший секс. Одной моей знакомой "это" прописали потому что у нее была вечная аллергия непонятно на что, с хорошим любовником все прошло

Изображение пользователя mimmina.

Re: Рак груди,через 10 лет ...

Mela пишет:


Если так долго ждать по тикету,то я это преспокойно сделаю в мою след. поездку домой.
Если ничего не изменилось в Украине это делали бесплатно.

Ну, лист ожидания в разных городах разный, тебе же не трудно пойти сделать аппунтаменто, там и видно станет, может у вас там быстро очередь подходит

Изображение пользователя Mela.

Re: Рак груди,через 10 лет ...

Argenta пишет:

Можно Вас спросить, каким образом мужчина влияет на здоровье? Я понимаю, что Вы имеете ввиду секс, но что именно в этом процессе важно? Просто хочу понять, как конкретно наличие постоянного секса может повлиять на развитие рака груди. 

Вы конечно спросили не меня,но думаю что значение регулярного секса
влияет на балансированное выделение гормонов. А молочные железы
непосредственно связаны с женскими детородными органами. Стимуляция
внизу-стимуляция вверху :)
На самом деле это даже многие гинекологи говорят,не знаю как маммологи....

Изображение пользователя Mela.

Re: Рак груди,через 10 лет ...

mimmina пишет:

Лен, для иностранок никакого отличия не делается... спросишь своего врача, он тебе направление напишет... только долго очередь продвигается, некоторые по тикету и около года ждут... если очень беспокоишься, то в платную сходи ...

ПАП-тест уже после 35-ти лет раз в два года бесплатно, я уже два раза делала...

меня слава Богу ничего не беспокоит,просто увидев эту статью задумалась...
Если так долго ждать по тикету,то я это преспокойно сделаю в мою след. поездку домой.
Если ничего не изменилось в Украине это делали бесплатно. Я когда-то давно сотрудничала с компанией Эйвон,они постоянно продавали продукцию с символом(розовая ленточка) а средства направляли на оборудование центров по борьбе с раком груди.
Кстати о ПАП тесте я тоже думала,скажите кто его делал как он называется на русском?

Изображение пользователя Mela.

Re: Рак груди,через 10 лет ...

kasia44 пишет:

может кто прочитает и задумается

Именно с этой целью я перевела эту статью

Изображение пользователя Argenta.

Re: Рак груди,через 10 лет ...

kasia44 пишет:

хорошо что об этом написали может кто прочитает и задумается 10 лет назад я рассказала о своем визите к  мамологу нашему библеотекарю она под впечатлением нашего разговора решила дома себя обследовать и оказалось не зря ей сделали операцию к счастью вовремя  глубоко уважаю людей которые ответственно относятся к своему здоровью а мой гинеколог по этому поводу говорит что после 30 мужчина нужен как лекарство

Можно Вас спросить, каким образом мужчина влияет на здоровье? Я понимаю, что Вы имеете ввиду секс, но что именно в этом процессе важно? Просто хочу понять, как конкретно наличие постоянного секса может повлиять на развитие рака груди. 

Изображение пользователя Augusta.

Re: Рак груди,через 10 лет ...

Когда на курсы по родам ходила,ещё тогда врачи советовали для избежания уплотнений и воспалений дольше кормить грудью ребёнка.И правда, первые дни было тяжко, даже температура груди поднималась, но молоко хлестало по расписанию и я ничего не сцеживала, так полтора года  и кормила, пока надобность у ребёнка была. Если процесс естественный, то и после проблем быть не должно. Многие кто на искусственное питание переходят почти сразу после входят в группу риска по всяким опухолям. Желаю всем здоровья.Тьфу-тьфу!

Изображение пользователя mimmina.

Re: Рак груди,через 10 лет ...

Лен, для иностранок никакого отличия не делается... спросишь своего врача, он тебе направление напишет... только долго очередь продвигается, некоторые по тикету и около года ждут... если очень беспокоишься, то в платную сходи ...

После 45-ти, если не ошибаюсь совсем бесплатно можно проходить маммогрофию с дистанцией в несколько лет (может один раз в три года, не помню, не доросла еще), а ПАП-тест уже после 35-ти лет раз в два года бесплатно, я уже два раза делала...

Изображение пользователя ELEFANTE.

Re: Рак груди,через 10 лет ...

Mela пишет:

Обязательно пройду обследование,хочу только узнать как это делается в Италии
для нас,инностранок

Я проходила это обследование. Пошла на прием к гинекологу и попросила направление. Делала в центре, где все снимки, флюорографии и тому подобное делают. Больно, скажу я вам. Но того стоит. О себе думать надо.

Изображение пользователя Olga st.

Re: Рак груди,через 10 лет ...

К сожалению, мне тоже эта тема очень хорошо знакома - делала диссер по генетике рака. Столько печальных женских историй ..... и дети страдают. Что можно сделать, если женщина уже на последней стадии, а у неё 3 детей и она в разводе? Рак молочной железы относится к легко диагностируеммым видам рака и поймать его можно на начальных стадиях. Сложнее обстоит дело с трудно диагностирыемыми видами рака, протекающими бессимптомно, как например рак поджелудочной железы.

“Life is like riding a bicycle. To keep your balance you must keep moving” Einstein
Изображение пользователя kasia44.

Re: Рак груди,через 10 лет ...

хорошо что об этом написали может кто прочитает и задумается 10 лет назад я рассказала о своем визите к  мамологу нашему библеотекарю она под впечатлением нашего разговора решила дома себя обследовать и оказалось не зря ей сделали операцию к счастью вовремя  глубоко уважаю людей которые ответственно относятся к своему здоровью а мой гинеколог по этому поводу говорит что после 30 мужчина нужен как лекарство

kasia44
Изображение пользователя Mela.

Re: Рак груди,через 10 лет ...

Юлик
 

есть вещи над которыми нет контроля со стороны человека т.к первопричина
идёт из другого... не буду об этом. Просто с точки зрения нормального человека
и женщины,хочу сказать,что нужно быть внимательней к себе и к своему телу.
Обязательно пройду обследование,хочу только узнать как это делается в Италии
для нас,инностранок

Изображение пользователя Yustina.

Re: Рак груди,через 10 лет ...

Я работала с одной 50-летней женщиной, ей поставили диагноз рак груди. Через несколько месяцев сделали операцию, потом была полугодовая реабилитация, все это время я совмещала 2 должности, работала еще и за нее. В свободное время стралась к ней ездить, поддерживала ее,  в каждый свой приезд привозила деньги, собранные коллективом, так как ее именно в этот момент оставил муж. У нее еще есть 22-летний сын, который однажды упал в метро и получил сотрясение мозга. В итоге, она осталась одна с сыном. В какой-то момент она вернулась на работу, но проработала всего несколько месяцев, не выдержала нагрузки, уволилась, оформила пенсию по инвалидности-2500 руб. Я уехала в Италию, звонила к ней отсюда, а когда приезжала в Россию, обязательно ее навещала. В последний приезд она мне подарила ангелочка фарфорового. И вот, буквально месяц назад, звоню, поднимает трубку ее мама, спрашиваю:"как дела? Как Ольга Владимировна?". "Она умерла сегодня ночью"... Свои эмоции не буду описывать, для меня она была как мама, всегда  называла меня  своей дочерью. 

 А она меня так ждала летом, чтобы мы с ней поехали на дачу к ней...После операции прожила где-то около 2-х лет. 

Изображение пользователя Mela.

Re: Рак груди,через 10 лет ...

А мне стыдно признаться,я никогда не проходила обследование у мамолога...

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии