Booking.com

Марони: чрезвычайная ситуация из-за нелегалов

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Марони: «Черезвычайное положение - нелегалы»

Министр внутренних дел Италии : «Необходимы дополнительные меры против потока людей. Кто прибудет в Италию, будет отправлен на Родину»

"В Италии не существует чрезвычайной ситуации по безопасности, не существует чрезвычайного положения из-за организованной преступности, существует только чрезвычайная ситуация  из-за нелегальной иммиграции".

Так сказал министр внутренних дел Роберто Марони по окончании областного заседания по мерам безопасности и общественного порядка. «Нужно избегать лишнего беспокойства, – добавил министр – но нужно обратиться к политическим силам, чтобы они сконцентрировались на реальных чрезвычайных ситуациях и избегали полемизировать или создавать паникерство».
  
Марони подчеркнул, что в 2008 году уменьшилось число преступлений в целом, а также
грабежей и изнасилований. «Нелегальная иммиграция является чрезвычайной, и нужно принимать дополнительные меры против потока людей и против преступлений, связанных с этой иммиграцией. С завтрашенго дня я буду в поездке по странам Средиземного моря, чтобы улучшить наши отношения в плане борьбы против нелегальной иммиграции».

«Торговцы людьми должны знать, что те, кто прибудет в Италию, будет отправлен на Родину. Мы гарантируем право на политическое убежище, но у кого не будет реквизитов для его запроса, будет департирован» - заключил Марони.

Лобанова Анна для "Италия по-русски"

© 2009 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии