Booking.com

Оползень повредил автостраду А3, есть пострадавшие

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Оползень повредил автостраду А3, есть пострадавшие

Двое человек погибли и пятеро ранены вследствие оползня, сошедшего прямо на автостраду А3 в Калабрии, недалеко от Рольяно Гримальди.


Трагедия произошла из-за сильного дождя, под действием которого сдвинулся пласт земли прямо в направлении автострады. Все случилось очень неожиданно и быстро, оползень сдвинул оградительную стену дороги и захватил фургон с 7 пассажирами на борту, возвращавшихся с футбольных соревнований.

Пожарные бригады и рабочие автострады целых 10 часов работали, расчищая место схода оползня, ширина которого была около 100 метров. К слову сказать, работники атострады и дорожная полиция именно из-за неблагоприятной погоды дежурили неподалеку от места
происшествия и видели воочую все случившееся. Именно благодаря им пострадавшие получили немедленную медицинскую помощь.

Геологами уже давно предсказывалась возможность оползня в этой местности, вот как прокоментировал этот случай президент Ордена геологов Калабрии Паоло Каппадона:"Мы не один раз "били в колокола", предупреждая об опасной геологической ситуации на территоррии Калабрии, но нас никто не захотел слушать. То, что случилось прошедшей ночью - это история из "третьего мира", потому что в современной Европе невозможно так дико умереть - от сошедшего оползня на автостраде. В Калабрии еще очень много нестабильных по гидрогеологическим параметрам мест, с возможным похожим риском
сдвижения породы от дождя."

Республиканской прокуратурой в Козенца открыто дело по расследованию происшествия.
 

"Величко Светлана для "Италия по-русски"

© 2009 «Италия по-русски»

Изображение пользователя Танита.

Re: Оползень повредил автостраду ...

 Я смотрела вчера ситуацию в Италии в "вестях" - жутко просто....Я не представляю, и тьфу-тьфу-тьфу, не дай Бог на себе испытать, но....вроде Европа всегда была более спокойным районом относительно природных стихий. У нас , в тогда ещё СССР и сейчас просто дружественных странах СНГ как трясло-топило-ровняло с землёй, так и сейчас тоже самое.... Крепости духа всем итальянцам и крепких плеч рядом!!!!!!!!

Та.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии