Booking.com

Праздник цветов в Сан-Ремо

Разместить рекламу на «Италия по-русски»

В воскресение, 25 января 2009 года, состоялся знаменитый показ повозок, покрытых цветами. Эта традиция родилась в 1904 году под названием: "Праздник богини цветов Флоры". Сегодня за шествием наблюдали около 60.000 зрителей, которые приехали в Сан-Ремо специально для присутствия на этом празднике и телезрители, которые наблюдали прямую трансляцию по телевизору. В этом году темой показа была Олимпиада. Комунам был обозначен вид спорта (плавание, атлетика или триатлон) в котором должен выразиться для украшения своей повозки. Комуна Сан-Ремо, как всегда вне конкурса, выделилась, создав пять олимпийских колец и вымпел со святым огнем, в то время вокруг повозки шли 50 факелоносцев с факелами, несущие олимпийский огонь.

"Ривьера цветов" - очень точное название для Сан-Ремо, прибрежного, морского курорта, где самое главное - это наземная растительность, флора. Старые и более молодые виллы (а большой район прекрасных вилл в самых разных стилях от "неогрек" и модерна до хай-тека тянется налево от вокзала, поднимаясь постепенно в гору) окружены настоящими ботаническими садами. Садами с пальмами, буйными тропическими зарослями мальв, винограда, хмеля, клумбами душистых петуний и пышными кустами разноцветных гортензий. Кстати, гортензии здесь любого мыслимого цвета, кроме, пожалуй, черного, - есть розовые, кремовые, лиловые, желтые, цвета слоновой кости, молочного шоколада. В Сан-Ремо на протяжении года проходят все главные итальянские цветочные ярмарки и фестивали. Можно встать пораньше и пойти на центральную площадь городка - там с шести утра начинают продавать цветы.

Ирина Помо для "Италия по-русски"

© 2009 «Италия по-русски»

Изображение пользователя Pilot.
Почетный участник

Re: Праздник цветов в Сан-Ремо

 

Сан-Ремо - столица цветочной ривьеры Знаменитость пришла к Сан-Ремо еще в XIX веке. Благодаря необычайно мягкому климату и живописным пейзажам здесь отдыхали аристократы и даже члены королевских фамилий. В Сан-Ремо многое связано с царским домом Романовых: набережная Императрицы, названная в честь Марии Александровны, супруги Александра II, и уникальная для Италии православная церковь Христа Спасителя, построенная в 1913 году. Сегодня Сан-Ремо - самый шикарный курорт западного побережья Лигурии: элегантный променад с пальмами и многочисленными бутиками, нарядные парки и сады с тропической растительностью, роскошное Казино, похожее на дворец и, наконец, веселая и праздничная атмосфера, царящая круглый год: в Сан-Ремо проходит фестиваль итальянской песни и праздник цветов, показы мод и парусная регата, автомобильные гонки и боксерские бои, теннисные турниры и соревнования по гребле.

 

П.С. Не так много городов на планете, которые могут похвастать всем этим...

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии