Booking.com

Одиночки тратят на еду больше, чем семейные

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Одиночки тратят на еду больше, чем семейные

В Италии расходы на питание одиноких людей достигли рекордных отметок и на 60% превышают расходы семейного человека. Эти результаты опубликованы в исследовании национальной конфедерации производителей сельхозпродукции Coldiretti, основанном на  данных института статистики Istat.

В среднем расходы на еду и напитки одинокого человека составляют 300 евро в месяц, в то время как в семье тратится  лишь 186 евро на человека. Статистика утверждает, что средняя итальянская семья состоит из 2.5 человек.

Пищевые предпочтения одиноких людей таковы: мясо (62 евро), овощи-фрукты (59 евро), хлеб, макаронные изделия и крупы (49 евро), молоко, йогурт и сыры (41 евро), напитки (28 евро), рыба (25 евро), сахар и кофе (23 евро), растительные и животные масла (13 евро).

По данным Istat итальянские семьи, состоящие из одного человека,  достигли показателя в 6 миллионов, и в последние годы их  становится все больше: ежегодно более, чем на 5 %.

В Италии на 16 % по сравнению с предыдущим годом увеличилась продажа готовых блюд и соусов. Все меньше времени тратится на прием пищи: 34.9 минут для обеда (менее на 4.7% по сравнению с прошлым годом) и 33.1 минут на ужин (-2.7 %).

 

Кириллова Светлана для "Италия по-русски"

 

© 2009 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии